«Хотели подурачиться»: школьница из Долинска погибла, симулируя суицид

«Хотели подурачиться»: школьница из Долинска погибла, симулируя суицид

21 сентября состоялись похороны школьницы, которая погибла на одной из строек в Долинске Сахалинской области. Девочка пыталась снять ролик с имитацией самоубийства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За школьницей и ее друзьями наблюдали прохожие. По словам очевидцев, трагедия произошла неподалеку от магазина «Валенсия». Жители Долинска рассказали журналистам «Аств.ру», что девочка пришла на стройку вместе со своими приятелями. Дети хотели подурачиться и снять видео, чтобы попугать мальчика, который нравился школьнице. Однако закончилось всё трагедией: девочка поскользнулась, а ее друзьям не хватило сил, чтобы удержать ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти города обеспокоены случившимся. Чтобы подобные ситуации больше не повторялись, чиновники попросили психологов из областного центра помощи семьям и детям поговорить с подростками. В ближайшее время во всех школах Долинского района, в том числе и в школе №12, где училась погибшая, с учениками проведут профилактические беседы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении работников администрации МО ГО «Долинский». Правоохранители подозревают сотрудников мэрии в халатности.

На стройке не было охранника
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что госслужащие должны были выбрать подрядчика, который следил бы за тем, чтобы на стройку никто не пробрался. То есть управляющей компании необходимо было установить специальные ограждения и нанять охранников. Предстоит выяснить, было ли это сделано и не случилось ли так, что опасную территорию никто не сторожил. Если же сотрудники администрации выполнили свои обязанности, то предстоит узнать, почему нанятые люди позволили детям проникнуть на стройплощадку.

Если виновниками признают чиновников, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Также им запретят в течение трех лет занимать настоящую должность и исполнять свои обязанности.