На старт, внимание, марш! В столице состоялся Московский Марафон

В минувшие выходные при поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы состоялся Московский Марафон. В этом году более 22 000 человек пробежали главный забег страны.

За восемь лет существования Московский Марафон вырос в грандиозный спортивный праздник, который объединяет профессионалов и любителей бега. В этом году в рамках мероприятия прошли забеги на 42,2 км и 10 км, корпоративная эстафета, заезд на хендбайках и спортивных колясках, а также Чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Маршрут основной дистанции проходил в самом сердце города: по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля. Бегуны смогли полюбоваться Москвой, какой ее можно увидеть только раз в году: на одно воскресное утро центральные улицы города стали свободными от автомобилей — их заполонила волна бегунов.

• Победителем Московского Марафона стал Юрий Чечун, он пробежал 42,2 км за 02 ч, 16 мин., 07 сек. Вторым к финишу пришел Искандер Ядгаров , его результат — 02, 16 мин., 16 сек. Третьим стал Николай Волков, показавший время 02 ч., 18 мин., 30 сек.
  • Среди девушек на дистанции 42,2 км первой прибежала Сардана Трофимова, она преодолела марафон за 02 ч., 28 мин., 02 сек. Второй стала Елизавета Ерохина с результатом 02 ч., 35 мин., 36 сек. Третье место досталось Ирине Сергеевой, ее время — 02 ч., 41 мин., 15 сек.
  • Лучший результат среди мужчин на дистанции 10 км показал Владимир Никитин: 28 мин., 22 сек. Среди девушек самой быстрой на дистанции стала Елена Коробкина, ее результат — 31 мин., 49 сек.=
  • В заезде на хендбайках среди мужчин победил Ярослав Святославский, он преодолел 42,2 км за 01 ч., 10 мин., 23 сек. Среди женщин первое место у Анны Мыльниковой, ее результат — 02 ч., 52 мин., 17 сек.
  • Лидером среди спортсменов на колясках стал Виталий Гриценко, показав результат 01 ч., 47 мин., 40 сек. Первой среди девушек стала Ирина Бабыничева, ее результат — 02 ч., 50 мин., 37 сек.

Победителей и призеров забега наградили кубками, денежными призами и подарками от организаторов и партнеров мероприятия. На финише все участники получили памятные медали.

На этом беговой сезон в Москве не заканчивается — осенью любителей бега ждет много спортивных выходных: кросс с собаками «Быстрый пес» 3 октября, кросс «Лисья гора» 4 октября и Крылатский трейл 25 октября. Подробнее о мероприятиях на сайте.