«Эмми-2015»: лучшим сериалом стала «Игра престолов»

«Эмми-2015»: лучшим сериалом стала «Игра престолов»
East News

В минувшие выходные в Лос-Анджелесе прошло главное событие телемира – церемония вручения премии «Эмми». Лучшей из лучших признана фэнтези-сага «Игра престолов» — культовый сериал, созданный по мотивам романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Проект был представлен в 24 номинациях, получив награды в 12 из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игра престолов» неоднократно становилась триумфатором «Эмми». Но, как ни странно, еще ни разу до этого момента сага не признавалась лучшим драматическим сериалом. Зато актер Питер Динклэйдж, сыгравший Тириона Ланнистера, уже третий раз подряд получил премию «Лучший актер второго плана в драматическом сериале». Создатели этого шоу также удостоились наград в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшая режиссура».

Создатель «Игры престолов», писатель Джордж Мартин
East News
Питер Динклэйдж, награжденный за роль Тириона Ланнистера
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, похожем на средневековую Европу, однако времена года здесь длятся несколько лет. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе влиятельных семейств за трон королевства, другая – о попытках ордена на краю королевства противостоять сверхъестественной угрозе, а третья – о путешествии принцессы-изгнанницы. Сериал характер тем, что здесь нет положительных и отрицательных персонажей - так же, как и главных героев. Каждый персонаж саги может в любой момент погибнуть, что неоднократно вызывало возмущение зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игра престолов» — один из самых крупнобюджетных проектов на телевидении и самый дорогостоящий в жанре фэнтези.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним триумфатором премии стал сериал «Вице-президент». Его признали «Лучшим комедийным сериалом». Статуэтки также получили актеры сериала Джулия Луис-Дрейфус и Тони Хейл.

Коллеги по сериалу «Американская история ужасов» Леди Гага и Эмма Робертс
East News
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшей драматической актрисой стала Виола Дэвис из «Как избежать наказания за убийство». Интересно, что Дэвис стала первой афроамериканкой, удостоенной премии в этой номинации. «Лучший драматический актер» — Джон Хэмм из «Безумцев», а «Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале» – Узо Адуба из «Оранжевый – хит сезона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виола Дэвис
East News
Кэрри Вашингтон
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

67-ю церемонию вручения наград вел актер Энди Сэмберг. Он известен зрителям по роли в сериале «Бруклин 9-9», а также фильмам «Люблю тебя, чувак» и «Секс по дружбе».