Мария Кожевникова и Алла Довлатова отметили день Лени эфиром в пижамах

Мария Кожевникова и Алла Довлатова отметили день Лени эфиром в пижамах

Вчера мир отмечал, пожалуй, главный праздник, который касается каждого! День лени! Праздник зародился в 1984 году на Фестивале промышленности, торговли и культуры, который долгие годы проходил в Колумбии, в городе Итагуи. В последний день фестиваля объявлялся «Всемирный день лени», и участники праздника могли на день забыть о тяжелой работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот день можно позволить себе бездельничать и провести весь день в кровати. Однако, эфир на «Русском Радио» – вещь, которую отменить нельзя! Ведь как слушатели будут лениться без любимого Вечернего шоу? В честь Всемирного дня лени ведущая Вечернего шоу на «Русском Радио» – Алла Довлатова – пришла на работу в пижаме. В «ленивом» эфире ее поддержала актриса Мария Кожевникова, которая также приехала в радиостудию в пижамном костюме.

Ведущая вставала на сторону тех, кто любит лениться, а вот ее гостья, напротив, рассказала, что для нее лень – состояние несвойственное. Актриса рассказала, что привычку лениться у нее отбили родители в 4 года, отдав ее в художественную гимнастику. «Я переживаю, если ничего не делаю. 35 лет ты куда-то бежишь. А если вдруг ничего не нужно, совесть говорит: "подними пятую точку, займись скандинавской ходьбой...". Мне очень некомфортно лениться: почти весь мой день забит какими-то делами, – призналась Мария Кожевникова, – Я ложусь в два ночи, а когда просыпаюсь, то я уже нужна кому-то из семьи, а потом до позднего вечера занимаюсь работой». Плотный распорядок дня и у детей актрисы – она растит троих сыновей: «В таком возрасте дети всегда хотят попробовать всё, так что нужно давать им эту возможность. У моего сына может быть пять тренировок в день, но вечером он приходит и всё равно играет в мяч».


Несмотря на поддержку Дня лени Алла Довлатова призналась, что и сама она может пролежать в гамаке на даче максимум 15 минут. Ведущая «Русского Радио» и ее гостья сошлись на том, что отдых, нега все-таки нужны, чтобы переключиться и набраться сил на новые свершения.