Депутат Светлана Хоркина уверена, что в России — достаток и возможности для всех

Депутат Светлана Хоркина уверена, что в России — достаток и возможности для всех
PersonaStars

39-летняя гимнастка Светлана Хоркина по праву считается легендой российской гимнастики. Многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира долгое время представляла страну на спортивных состязаниях. После завершения спортивной карьеры Светлана стала депутатом от партии «Единая Россия», однако ее деятельность в качестве чиновницы вызывает у электората вопросы. Сама же Светлана гордится своей политической карьерой, о чем рассказала интервью порталу Sports.ru. По словам депутата, за 11 лет она сделала многое для того, чтобы современной молодежи жилось лучше, чем детям 90-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ИТАР-ТАСС/ Владимир Родионов

Журналист Александр Головин попросил Хоркину прокомментировать старые фото, на которых она и гимнастка Алина Кабаева (работавшая в Госдуме с 2015 года) развлекаются в зале заседаний. По словам Светланы, она и Кабаева общались на заседаниях во время перерывов, разговаривали о семье и детях, но не забывали о работе: «Мы же не кричим с Алиной, скольким гражданам помогли по депутатским обращениям, и продолжаем это делать. Сколько мячей мы в школы привезли, сколько скакалок, мастер-классов провели. Сколько проблемных вопросов сдвинули с мертвой точки, которые блокировали чиновники на местах...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скрин из интервью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Хоркиной, теория «малых дел» сработала, и сейчас в России наступил достаток: «Мы вырулили. Сегодня в магазинах можно купить что угодно. Конечно, мы хотим еще лучше, и я уверена, что будет лучше. А мы поможем. Думаю, сегодня у людей появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Сегодня же реально выучиться и выбрать себе профессию, которая позволила бы тебе обеспечить такую жизнь и уровень, которых ты хочешь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-гимнастка считает, что люди, зарабатывающие ниже прожиточного минимума, сами выбрали для себя такую жизнь.

Скрин из интервью

В ответ на вопросы об экономическом состоянии России, о многочисленных нарушениях прав человека в стране гимнастка отвечала, что в Америке, например, положение еще хуже, а их военные мечтают захватить нашу страну, и этим оправданы многомиллиардные вложения средств в оборону и армию. Это утверждение выглядит странным, ведь 13-летний сын Светланы Хоркиной Святослав родился в США и, по некоторым данным, имеет американское гражданство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В любом случае, отдельные примеры разрухи в стране не важны — важнее, по мнению политика, воспитать из детей настоящих патриотов, какой бы ни была ситуация в стране.

Скрин из интервью

В этом мнение Светланы Хоркиной полностью совпадает с мыслями депутатов Ирины Родниной и Елены Мизулиной.

Н Ёлкина
Н Ёлкина 22 Августа 2018, 15:47
Те, кто ее в Думу пропихивал тоже о гимнастические снаряды бились, скорее всего.
Marina Shtraym
Marina Shtraym 21 Августа 2018, 19:09
Она во времена занятия гимнастикой не раз билась головой о бревно, о брусья и другие гимнастические снаряды. Что ещё можно ожидать от неё? Печально, что такие люди вершат судьбы России
Н Ёлкина
Н Ёлкина 21 Августа 2018, 15:31
Что вообще такие люди делают в правительстве?