Анна Чиповская и Вадик Королев сыграли в спектакле

Анна Чиповская и Вадик Королев сыграли в спектакле

Анна Чиповская и солист OQJAV Вадик Королев сыграли в спектакле Мобильного художественного театра, основанном на поэзии Марины Цветаевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рас-стаемся» – так называется новый аудиоспектакль Мобильного художественного театра, в котором зритель выбирает постановку, надевает наушники и отправляется на прогулку по спланированному маршруту. Главные роли исполнили актриса театра и кино Анна Чиповская и Вадик Королев – лидер группы OQJAV. Прогулка по Воробьевым горам под музыку группы OQJAV — про трагедию невозможности любви на земле. Маршрут повторяет прогулку героев «Поэмы конца» Марины Цветаевой: мост, набережная, гора и дополнен фрагментами из «Поэмы горы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта история одного расставания, написанная Цветаевой после романа с Константином Родзевичем в Праге в 1924 году — шедевр мировой поэзии. Напряженный внутренний монолог героини в спектакле перебивается умиротворяющим голосом героя, который как будто спасается от эмоционального потрясения в занимательных сведениях об истории моста, миграции рыб в Москве-реке и составе воздуха на Воробьёвых горах. Спектакль начинается у выхода из метро Воробьевы горы со стороны Лужников и заканчивается на смотровой площадке у фуникулеров.

МХТ это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение. Проект создан при поддержке Комитета по туризму Москвы, чтобы каждый слушатель театра мог почувствовать себя путешественником и взглянуть на город по-новому. Спектакли МХТ озвучивают известные профессиональные актеры и телеведущие: Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Екатерина Варнава, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти у всех спектаклей Мобильного художественного театра есть определенный маршрут, встроенный в GPS карту в приложении. Во время карантина МХТ выпустил шесть спектаклей для домашнего прослушивания. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей, а время их начала устанавливает сам зритель.