Патрисия Каас открыла международный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

Патрисия Каас открыла международный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

20 июля в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга». Фестиваль уже более 25 лет собирает молодых талантливых исполнителей со всего мира, а следить за выступлениями звезд первой величины и интереснейшей конкурсной программой можно и по телевизору — трансляция идет по Первому каналу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурсанты из 10 стран мира в течение 3-х дней фестиваля исполняют как свои собственные песни, так и популярные мировые хиты, подчас в весьма нестандартных и любопытных аранжировках. Фестиваль начался с выступления единственной и неповторимой Патрисии Каас. Она исполнила любимые всеми хиты Entrer dans la lumiere, D’allemagne и Mademouselle. Кроме того, поддержали участников и порадовали гостей своими хитами и российские звезды: Наташа Королева, Стас Михайлов, ВладиМир, Юркисс, Александр Панайотов, Зара, Полина Гагарина, Филипп Киркоров.

Стас Михайлов
Стас Михайлов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блитательно отыграла программу знаменитая нидерландская саксофонистка Candy Dulfer.

Кэнди Далфер
Кэнди Далфер


Ведущими мероприятия были выбраны Елена Север и Филипп Киркоров. В отличие от многих конкурсов, победителей выбирало компетентное и профессиональное жюри, которое оценивало не только вокальные способности конкурсантов, но и их артистизм и подход к исполнению. Свою страну представили конкурсанты из следующих стран: Бразилия — Vinicius D'black, Пуэрто-Рико — Yamilet, Италия — Kenny Ray, ЮАР — Paxton, Америка — Mister Mother, Япония — Vaiwatt, Тайланд — Preen, Швеция – InSammer. Россию на конкурсе представили сразу 2 участника: Анастасия Спиридонова и Эдуард Хачарян, известные публике по шоу «Голос».

Кутянин Артем
Кутянин Артем 31 Июля 2018, 14:17
Согласен со всеми комментами. Мне также очень сильно понравился день с песнями на стихи Михаила Гуцериева. Песни автора отличаются простотой выражения глубоких чувств и жизненных категорий. Сам Михаил очень разножанровый поэт. Весь Фестиваль был на высоте! Настоящая альтернатива Евровидению и Новой волне, превосходящая их по содержанию.
Максим Каграманов
Максим Каграманов 29 Июля 2018, 02:53
Лично мне кажется, что Белые ночи - это Конкурс, даже выше уровнем организации, чем то же устаревшее Евровидение. Очень качественная музыка, умелое сочетание молодости и опыта (приглашенные звезды), абсолютно по делу международный - недаром победили американцы, кстати еще и вне политики!!!
Elena Khalilova
Elena Khalilova 28 Июля 2018, 00:58
Весь Фестиваль не смотрела, к сожалению -( Смотрела только один выпуск (там где все исполняли песни на стихи Гуцериева). Выпуск очень понравился, песни такие классные, считаю, что их автор один из самых талантливых поэтов России, понравилась атмосфера Фестиваля и участие звезд. В интернете думаю теперь посмотреть остальные выпуски.
Полина Ковальчук
Полина Ковальчук 24 Июля 2018, 14:07
Этот фестиваль реально уже визитная карточка Питера. Удивительно то, как организаторам несмотря на санкции и непростую экономическую обстановку удается все время приглашать мировых и отечественных звезд. В этом году очень понравилась и сама конкурсная программа, молодые звездочки подрастают