Полицейский застрелил вызвавшую его 16-летнюю темнокожую девушку: видео убийства

Полицейский застрелил вызвавшую его 16-летнюю темнокожую девушку: видео убийства
фото из открытых источников

Резонансный трагический случай произошел в США. 16-летнюю афроамериканку убил полицейский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница города Колумбус, штат Огайо, Макайя Брайант (Makiyah Bryant) вызвала правоохранителей из-за ссоры девушек возле ее дома. Она вооружилась ножом, чтобы обезопасить себя. Увидев нож в руках подростка, полицейский произвел несколько выстрелов.

Нагрудная камера стража порядка запечатлела подробности инцидента. Видно, как полицейский открыл огонь на поражение. Люди, находящиеся вокруг, не смогли скрыть эмоции от ужаса.

Нажми и смотри

Девушка получила огнестрельное ранение и упала. Пострадавшая была доставлена в больницу Маунт-Кармель-Ист в критическом состоянии. Чуть позже врачи констатировали ее смерть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хейзел Брайант, тетя подростка, охарактеризовала ее как добрую и спокойную девочку. «Она была хорошим ребенком. Она нас любила. Ей было 15 лет. Она не заслуживала смерти как собака на улице!» — передает ее слова Daily Mail.

Пострадавшей было 15 лет
Пострадавшей было 15 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после случившегося на месте убийства темнокожей девушки собрались протестующие. Они возмущались действиями полиции, а также обвинили представителей правоохранительных органов в расизме. Мэр Колумбуса Эндрю Джинтер сообщил на своей странице в Twitter, что в городе «трагически скончалась молодая девушка». Он призвал жителей сохранять спокойствие и позволить Бюро расследований собирать факты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что инцидент произошел за несколько минут до оглашения приговора по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Суд присяжных признал полицейского Дерека Шовина виновным в его убийстве. Ему грозит до 40 лет тюремного заключения.

После вынесения присяжными вердикта вокруг здания суда собралось около 300 человек. Митинг носил мирный характер. Сторонники движения Black Lives Matter выкрикивали имя Джорджа Флойда и выступили с требованиями не финансировать правоохранителей и ограничить их в действиях.

Нажми и смотри

Погибший в результате обстрела афроамериканец был заражен коронавирусом.

Ченнинг Татум и другие актеры простились с Джорджем Флойдом.

Барбра Стрейзанд вручила дочери Флойда акции Disney.