Королева Елизавета II отмечает 89-летие

Королева Елизавета II отмечает 89-летие
East News

Сегодня подданные Британской короны отправляют открытки с пожеланиями здоровья и долголетия своей королеве Елизавете II, которой 21 апреля исполняется 89 лет. На троне королева находится с 1953 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

По традиции, официальные мероприятия по поводу дня рождения монарха, независимо от даты его или ее рождения, переносятся на июнь. Этот обычай ввел прадедушка действующей королевы Эдуард VII, который сам родился поздней осенью, но полагал, что в июне погода больше располагает к парадам и салютам. Король не мог отказаться от пышных торжеств, поэтому издал указ о летнем «Дне рождения монарха». К тому же у короля или королевы в таком случае появляется время отметить праздник в кругу семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогиня Кэтрин и Принц Уильям
Герцогиня Кэтрин и Принц Уильям
East News

Как мы знаем, младший внук Королевы принц Гарри не сможет лично поздравить бабушку: сейчас он служит в Австралии. Зато остальные члены семьи, в том числе и герцогиня Кэтрин, со дня на день ожидающая рождения второго малыша, наверняка соберутся вместе за королевским праздничным столом.

Если вы тоже хотите присоединиться к поздравлениям британской королевы, можете оставить сообщение в официальном сообществе Елизаветы II в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).