«На улице слишком много людей»: мэр Лондона пригрозил арестами любителям пабов

«На улице слишком много людей»: мэр Лондона пригрозил арестами любителям пабов
Legion-Media

Садик Хан (Sadiq Khan) предупредил о строгих правилах в столице Великобритании. Градоначальник заявил, что праздных гуляк будут задерживать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беспечные лондонцы продолжают игнорировать советы правительства по профилактике коронавируса. Город разделился на два лагеря. Одни жители стоят в очереди в супермаркеты, сметая всё с прилавков. Другие оживают вечером и веселятся в пабах.

Мэр британской столицы заявил, что толпы людей по-прежнему стекаются в питейные заведения. Хан высказал опасения, что любители веселья ставят под угрозу национальную безопасность, пренебрегая указаниями экспертов. «На наших улицах, в наших барах, в наших кафе, в метро, в автобусах по-прежнему слишком много людей», — высказался градоначальник.

Днем британцы штурмуют магазины
Днем британцы штурмуют магазины
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Садик Хан заявил, что гражданская свобода должна быть нарушена ради спасения жизней. Правительство решает вопрос о принудительном закрытии пабов. Кроме того, власти намерены изолировать некоторые части Лондона, чтобы замедлить распространение инфекции.

«Наши свободы и права человека должны быть изменены, сокращены, нарушены. Используйте любое слово, которое вы хотите. Я обеспокоен тем, что люди не следуют советам. Мы можем перейти к ситуации, когда мы переходим от советов к запретам», — высказался мэр.

Хан отметил, что люди не должны путешествовать внутри страны и даже передвигаться по городу без крайней необходимости. «Лондонцы должны избегать социального взаимодействия, если это не является абсолютно необходимым, и это включает в себя отказ от использования транспортной сети», — цитирует The Sun градоначальника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вечером веселятся в пабах
А вечером веселятся в пабах
Legion-Media

Главный научный советник правительства, врач Крис Уитти, также подчеркнул, что Великобритания не сможет победить болезнь, если жители будут нарушать правила. Он заявил, что общение в барах и ресторанах должно прекратиться, поскольку это позволяет вирусу бушевать в Британии. В Лондоне начались перебои в движении метро и поездов. Власти планируют закрыть 40 станций. По последним данным в Великобритании зафиксировали 3269 пациентов с диагнозом COVID-19. 144 человека скончались.

Власти Саудовской Аравии вынуждены были закрыть две главные исламские святыни. Врачи назвали эффективные способы защиты от инфекции. Россиян предупредили об опасности заражения коронавирусом через банкоматы.