13-летняя ученица открыла стрельбу в Курганской школе: пострадали семеро детей

13-летняя ученица открыла стрельбу в Курганской школе: пострадали семеро детей
GettyImages

13-летняя ученица школы № 15 в городе Шадринск (Курганская область) на перемене устроила стрельбу из пневматического пистолета. По информации ТАСС, девочка принесла в школу оружие отца, а во время конфликта с одноклассниками открыла по ним стрельбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Махонин/ТАСС

Пострадали семеро учеников восьмого класса. Шестеро детей получили синяки и ссадины, а одного медики увезли в больницу с височным ранением. В пресс-службе ГУ МВД России по региону заявили, что сейчас в школе работают следственно-оперативная группа и психологи, которые устанавливают причины произошедшего. «Образовательное учреждение работает в штатном режиме. Оперативники проводят опрос очевидцев», - рассказали в полиции Курганской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школа №15
Школа №15
Стоп-кадр из видео

«Две ученицы — седьмого и восьмого классов — с пневматическим пистолетом зашли в восьмой класс и открыли стрельбу. Это случилось в районе 10 часов утра. Предварительно, причина — ссора с одноклассниками», — рассказал изданию Znak.com директор департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелев.