«Новая пластика и цифровой нарциссизм»: выставка художника Александра Снегирева

«Новая пластика и цифровой нарциссизм»: выставка художника Александра Снегирева

В Omelchenko gallery 27 февраля открывается выставка художника Александра Снегирева «Новая пластика и цифровой нарциссизм», со-продюсером которой выступает Александр Цыпкин, а куратором проекта Лидия Русскова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Талант Александра Снегирева можно наблюдать во всех его творческих направлениях: от литературы до изобразительного искусства. В рамках выставки Omelchenko Gallery будут представлены графические работы, которые являются своеобразным художественным-философским комментарием в адрес социальных сетей и их пользователей. Таким образом художник обращает внимание зрителя на первостепенность визуальной коммуникации для современного человека. Через призму своего творчества Снегирев демонстрирует, что соцсети сегодня – это новый способ самовыражения со своими, уже устоявшимися, канонами и правилами изображения и подачи.

Центром работ Снегирева являются женщины, для которых повторяющиеся, шаблонные позы и выражения лица стали неотъемлемой частью самоидентификации и коммуникации. Для некоторых работ Снегирев делает «подписи», обыгрывающие те, что девушки размещают под своими фотографиями Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие работы созданы на бумажных пакетах. Это принципиальный выбор автора. Таким образом он хочет обратить внимание зрителя на процесс переработки и продемонстрировать альтернативное использование привычных материалов. По словам Снегирева: «...наша эпоха – это эпоха recycling, сама суть бытия – постоянная переработка и переход из одного состояния в другое.».

«Как владелец возможно самой большой коллекции работ Саши Снегирева я не мог не поддержать его выставку, так как каждый такой вернисаж повышает их стоимость, а если серьезно, то я восхищен смелостью моего друга и коллеги. Саша признанный писатель и мог спокойно курить трубку на лаврах, но выбрал рискованный новый путь и в нем уверен добьется не меньших успехов, чем в литературе. Талант не замаскируешь», — прокомментировал Александр Цыпкин.

2 марта в 19.30 в галерее состоится publick talk Александра Снегирёва с Александром Цыпкиным.

Выставку можно будет увидеть до 15 марта в Omelchenko gallery.