«Любишь смотреть на женские животы?»: избивший врача ревнивец избежал наказания

«Любишь смотреть на женские животы?»: избивший врача ревнивец избежал наказания
фото из открытых источников

Суд закрыл громкое дело по избиению дерматовенеролога в Нижневартовске. Медик пострадал после осмотра девушки-мусульманки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Тогда Нилуфар Азимова обратилась в частную клинику «А-мед» в Нижневартовске. Девушке нужно было заключение врача для того, чтобы лечь на операцию. Владимир Жирноклеев решил осмотреть пациентку. Но Нилуфар отказалась от осмотра по религиозным соображениям. Она потребовала, чтобы ее осмотрела женщина.

Владимир посоветовал обратиться к руководству клиники. Так как профильного врача женского пола не оказалось, то Азимова все-таки пришла в кабинет Жирноклеева. По словам медика, она даже не снимала хиджаб. Он взглянул на ее руки, живот и спину, чтобы убедиться, что у нее нет сыпи, покраснений и прочих отклонений. В итоге врач поставил подпись, отметив. «Всё в прядке. Кожа красивая», — сообщил он.

Пациентка восприняла дежурную фразу как непристойный комплимент. Вернувшись домой, она расплакалась и рассказала всё мужу. 30-летний уроженец Таджикистана рванул в клинику, он ворвался в кабинет врача. «Любишь смотреть на чужие женские животики?!» — воскликнул Бахриддин и нанес медику несколько ударов по лицу и телу медика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебошира задержали, а врача доставили в больницу. У Жирноклеева диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Кроме того, медик пояснил, что из-за трав у него появился тремор, то есть непроизвольное дрожание, вследствие чего он лишился возможности делать операции.

Нажми и смотри

На Бахриддина возбудили уголовное дело за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью. В свое оправдание он обвинил медика в домогательстве к его супруге, сообщает Ugra-news.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир рассказал, что за свою многолетнюю практику осматривал много женщин, в том числе мусульманок. Но такой инцидент произошел впервые. «Я, имея квалификацию и диплом, не могу ставить подпись без осмотра. Я попросил показать руки, 10 сантиметров спины и живота. Меня учили, что все подписи мы ставим "для прокурора", это нормально, я объяснил это пациентке», — сообщил дерматовенеролог.

Нажми и смотри

Суд закрыл уголовное дело о нападении на врача. Об этом попросил сам пострадавший. Жирноклеев пояснил, что примирился с обидчиком, Азимов принес свои извинения и выплатил врачу компенсацию. Прокурор настаивал на наказании фигуранта резонансных событий, однако суд принял во внимание доводы сторон. В итоге мужчина избежал наказания по уголовной статье, по которой ему грозило до пяти лет лишения свободы.