Украинский телеведущий высмеял новые правила секса и «согласие на проникновение»

Украинский телеведущий высмеял новые правила секса и «согласие на проникновение»
Кадр из видео

36-летний популярный телеведущий и актер Майкл Щур высказался об украинском законе о сексе, который приравнивает к изнасилованию половой акт без официального согласия партнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начиная с 11 января в Украине в интимную близость можно вступать только после получения разрешения партнёра. Для этого пары якобы должны подписать «Акт согласия на проникновение в другого живого человека». Образец документа распространили в Сети. Украинский телеведущий Майкл Щур считает акт согласия бредом. «Все, кому уровень IQ позволяет подписывать такие документы, не должны заниматься сексом вообще», — заявил он в своем шоу на Youtube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл уверяет, что в законе ничего не сказано о расписке. «Суть закона заключается в том, чтобы бороться с сексуальным насилием. Ранее изнасилованием считался секс после того, как партнер сказал "нет", теперь же – если не сказал "да"», — пояснил телеведущий. Щур также отметил, что закон направлен на борьбу с такими стереотипами, как «Женское "нет" означает "да"" и "Секс – это супружеский долг".

В своем шоу Майкл рассказал, что украинцы негативно относятся к закону, хотя толком в нем не разобрались. Многие думают, что теперь возрастет количество уголовных дел за изнасилование.

В прошлом году тема насилия стала самой обсуждаемой. Обвинения в адрес Харви Вайнштейна, массовые изнасилования в челябинском детдоме и откровения известных женщин повергли общественность в шок.

Алена Гусева
Алена Гусева 21 Января 2019, 12:47
Украина решила добить своих граждан тупыми законами.