История Виктории Пархоменко: из студентки в профессиональную актрису

Виктория Пархоменко — успешная российская актриса со своей философией. Несмотря на многочисленные роли и загруженный график, девушка старается находить время на общение с подписчиками в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
История Виктории Пархоменко: из студентки в профессиональную актрису

Виктория Пархоменко — успешная российская актриса со своей философией. Несмотря на многочисленные роли и загруженный график, девушка старается находить время на общение с подписчиками в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все чаще актриса получает сообщения с просьбами рассказать о том, как же поступить в театральный ВУЗ, как отстоять перед родителями свое решение о карьере, как проходить кастинги и перебороть волнение перед выходом на сцену. Каким был актерский путь Виктории, с чего все начиналось и благодаря чему удалось стать востребованной актрисой театра и кино, — расскажем в этой статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория Пархоменко переехала в Москву в 17 лет, а до этого жила в Мордовии. Девушка родилась в простой семье: мама 40 лет работала учителем, а папа строителем. Виктория до сих пор поражается стрессоустойчивостью матери и восхищается ее умением находить общий язык с детьми и их родителями. Когда-то мама нашла общий язык и с Викторией. Девушка с детства понимала, что хочет стать актрисой. И это была не просто мечта ребенка. Окончив школу, девушка поехала поступать в Москву в театральный институт. Однако мама настояла на том, что для начала необходимо получить «серьезное» образование. Для Виктории до сих пор остается загадкой, как получилось так, что она все же послушала маму, ведь она привыкла твердо стоять на своих целях. Будущая актриса поступила в МИИТ, где отучилась на инженера. Однако помимо сложных предметов, Виктория не могла оставить творчество и активно жила жизнью университета. Девушка играла в КВН, участвовала в конкурсе Мисс МИИТа, после чего стала председателем профсоюза. Иногда актрисе кажется, что ее мама рассчитывала, что 5 лет в МИИТ застелют мечту о театральной карьере пеленой. Однако, Виктория уже начала готовиться к поступлению в театральный, не говоря об этом маме, еще во время написания диплома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве Виктория проходила прослушивания в Щепкинском училище и в Щукинском училище. Ей было 22 года, в то время, как возраст большинства абитуриентов был 17-18 лет. Девушка прошла до третьих туров, где мастера сообщили, что она не подходит по возрасту. ВГИК стал третьим вузом и последним. С первого тура актрису отправили в финал. Виктория помнит, какими нервными были два месяца в ожидании финала. Актрисе позвонили и назвали дату финала. Виктория Пархоменко читала отрывок из своего любимого романа «Мастер и Маргарита». Девушка сказала одну фразу и ее прервали. Спустя пару часов она услышала свое имя в списке поступивших. Так, Виктория окончила мастерскую Всеволода Шиловского. Поступление в театральный вуз – это сочетание таланта, везения, желания, усилий и множества других факторов. Поступить удается далеко не всем, но, если хотеть и идти к цели, — все получится. Мама Виктории была шокирована, но приняла выбор дочери, а на дипломных спектаклях и вовсе не сомневалась в том, что ее дочь нашла свое призвание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учеба во ВГИКе казалась одним большим приключением. Виктория чувствовала себя абсолютно счастливой, хотя часто студенты не спали ночами, готовясь к очередным экзаменам. Главное, что усвоила актриса – это то, что мало быть гениальным, мало хорошо знать текст и понимать своего персонажа. За каждой ролью, даже незначительной, стоит большая работа. И как бы парадоксально не звучало, но много талантливых ребят сдаются при малейших неудачах, а те, кого на курсе долго остаются в тени, кто не такой заметный, но день за днем пашет и оттачивает свои навыки, — показывают поразительные финальные результаты. Обучение во ВГИКе научило актрису слышать себя и других, а это крайне важный навык для актера.

Дебют Виктории в кино произошел на последнем курсе обучения во ВГИКе. Девушку пригласили на съемки в коротком метре выпускники режиссерского факультета. Название фильма было «Репетиция». Как только актриса получила такое предложение, она сразу обратилась за советом к своему мастеру, Народному артисту России Всеволоду Николаевичу Шиловскому. Дело в том, что он не одобрял съемки в коротких метрах во время обучения. Однако сценарий понравился мастеру, и он разрешил Виктории принять в нем участие. Режиссер фильма был из Кореи, а главным партнером актрисы стал ее однокурсник и друг. Съемки проходили быстро и легко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткий метр – до сих пор является излюбленным жанром Виктории, сама актриса сыграла роли уже в 5 таких картинах. Актриса с успехом справляется с характерными яркими ролями, а ее возрастной диапазон поражает многих режиссеров и кастинг-директоров. Не каждый актер может похвастаться сразу тремя ролями в одном фильме! В картине «Другого дома нет» Виктория Пархоменко показала себя с разных сторон, и все еще раз убедились в ее профессионализме. Ей удалось совместить в себе роли алкоголички, психолога и сектантки. Теперь фильм показывают на фестивалях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Виктории Пархоменко обширная фильмография, ее образы узнаваемы и ее трудно с кем-то перепутать в кадре. Актриса играла во многих современных сериалах: «ИП Пирогова», «Новенький», «Кулагин и партнеры», «Выбирая себя», «Большие надежды», «Паромщица», совсем недавно вышел сериал «Короче -2», где актриса также исполняет яркую роль. Еще несколько проектов с участием Виктории пока не получили огласки, но уже ждут своего появления на экранах.

Актриса также играет и в театре, именно там начиналась ее карьера артиста. В этом году мастер Виктории, Всеволод Шиловский, поставил ее на роли в двух спектаклях. В «Дядя Ваня» актриса играет Маман, а в «8 любящих женщин» бабушку. Виктория – уникальная актриса, которая в 34 года успешно играет роли в диапазоне от 30 до 80 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория Пархоменко популярна не только в кино и театре, но и в Instargam. За актрисой следят практически 300 тысяч человек! На своей странице девушка рассказывает о своем образе жизни, о том, что помогает ей сохранять естественную красоту, делится и рабочими буднями, а также отвечает на частые сообщения молодых поклонников, которые хотят больше узнать о кинематографе из уст актрисы. Сейчас Виктория находится в самом расцвете своей актерской деятельности и пожинает плоды своего упорного труда. У актрисы активно берут интервью, приглашают на кастинги, а совсем недавно Виктория побывала членом жюри на Всероссийском кинофестивале «Мечта».