Девушка из Истры умерла от передозировки мочегонными, пытаясь похудеть

Девушка из Истры умерла от передозировки мочегонными, пытаясь похудеть
vk.com/mash

Не все готовы тратить время на спорт и диеты. Иногда кажется, что сбросить вес с помощью «волшебных» таблеток гораздо проще, но это очень опасно. Недавно 18-летняя Даша Круглова из города Истра погибла, пытаясь похудеть с помощью слабительных и мочегонных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

По информации канала Mash, сначала девушка худела с помощью здорового образа жизни и физических упражнений. Но это не давало нужного Дарье результата. Тогда она решила попробовать медикаментозный способ и стала принимать фуросемид, который часто рекомендуют в «похудательных» пабликах и блогах.

Приняв несколько таблеток фуросемида на ночь, действительно можно сбросить вес на пару килограммов, но эффект продержится лишь несколько часов. Препарат назначают людям, страдающим от отеков, поэтому результат достигается только за счет быстрого выведения воды из организма. Чтобы поддержать эффект, худеющие начинают принимать фуросемид ежедневно. Постепенно дозу препарата приходится увеличивать и пить несколько десятков таблеток за раз, так как организм приобретает толерантность к действующему веществу и привычная доза лекарства не срабатывает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекарство продается только по рецепту врача. Вместе с лишней жидкостью оно выводит из организма калий, магний и другие полезные соли. Побочные явления — слабость, рвота, головокружение, обезвоживание, нарушение зрения и проблемы с сердцем.

Неясно, каким образом Даша смогла достать лекарства, но известно, что для лучшего эффекта она принимала их вместе со слабительным. Девушка умерла во сне из-за остановки сердца от обезвоживания. Родители не знали, что их дочь худеет таким способом.

Тамара Игнатьева
Тамара Игнатьева 23 Ноября 2018, 16:10
Вообще-то в большинстве аптек Москвы и московской области он продается без рецепта. Как средство для похудания не годится, а вот с отеками и задержкой мочи помогает справиться всего на день. Так себе средство, где только такой бред пишут, что он похудению способствует...
Н Ёлкина
Н Ёлкина 21 Ноября 2018, 13:35
Да ладно! Спокойно в интернет-аптеке.