Умер самый известный убийца XX века Чарльз Мэнсон

Умер самый известный убийца XX века Чарльз Мэнсон
GettyImages

83-летний серийный убийца Чарльз Мэнсон (Charles Manson) скончался в тюрьме штата Калифорния. Там он отбывал пожизненное заключение. По данным управления исправительных и воспитательных учреждений Калифорнии, ночью 19 ноября подтвердили смерть заключенного, отметив, что он умер из-за естественных причин. Ранее преступника перевели в больницу из-за жалоб на боли в желудочно-кишечном тракте. Врачи оценивали его состояние как критическое, но после лечения снова вернули Мэнсона в тюрьму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чарльз Мэнсон
Чарльз Мэнсон
Fotobank / Getty Images

С юного возраста Чарльз нарушал законы и неоднократно попадал в исправительные учреждения для несовершеннолетних за мелкие кражи и взлом автомобилей. А в 70-х годах его группировка «Семья» прославилась на весь мир благодаря зверским преступлениям. Как известно, Мэнсон со своей бандой причастны к 35 убийствам. Самая известная их жертва — Шэрон Тэйт, жена режиссера Романа Полански. В 1969 году актриса, находившаяся на восьмом месяце беременности, была убита в своем доме вместе с четырьмя гостями.

Чарльз Мэнсон
Чарльз Мэнсон
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате громкого судебного процесса преступники были приговорены к смертной казни в газовой камере. Приговор так и не был исполнен, так как в 1972 году Верховный суд заменил смертные приговоры на пожизненные заключения в тюрьме. Чарльз провел 45 лет в неволе, а пять лет назад ему в 12-й раз отказали в досрочном освобождении.