Эксперты компании «L’estetik»: «Химический пилинг – незаменимый инструмент»

Эксперты компании «L’estetik»: «Химический пилинг – незаменимый инструмент»

Эко-тренды покоряют не только подиумы мира, но и эстетическую медицину. Номинанты Премии VOICE Beauty Award 2021, - Владимир Дворниченко, основатель «Эль Эстетик», и Алена Саромыцкая, главный врач сети клиник Professional, — рассказывают о новой модной процедуре Peach Peel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир, как создатель бренда, расскажите, что такое процедура Peach Peel?

Это процедура химического пилинга. Она создана на основе масла ядер персика холодного отжима, микс фарм-технологий и эко-трендов.

Почему химический пилинг до сих пор входит в топ-10 самых часто проводимых процедур во всем мире?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Химический пилинг – незаменимый инструмент в арсенале современной клиники эстетической медицины, так как стимулирует естественный процесс «избавления от старых клеток», а без этого этапа новые клетки не поднимаются на поверхность эпидермиса. «Серый цвет лица», грубая, обезвоженная кожа нуждается прежде всего в эксфолиации, чтобы «открыть доступ» в более глубокие слои активным ингредиентам. Peach Peel – именно такая процедура. Сегодня корректнее говорить даже не «химический пилинг», а «пилинг-система». Я бы сравнила их работу со слаженной программой оркестра: разные кислоты работают на свой слой кожи, у каждой своя важная партия. Одни кислоты – отшелушивают, другие – осветляют пигментацию, третьи – стимулируют синтез коллагена и дают практически мгновенный эффект лифтинга. Гиалуроновая кислота – качественно увлажняет кожу, поэтому после процедуры нет чувства стянутости. Таким образом, Peach Peel подходит для тех, кто не признает инъекций, но хочет восстановить гидрорезерв кожи нативно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какую функцию выполняет масло косточки персика холодного отжима в формуле химического пилинга? Это очень необычно

Масло косточки персика – удивительный ингредиент. Он с одной стороны, имеет богаты состав: полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновую, линолевою, пальмитиновую, арахиновую, фосфолипиды, витамины А, В, С, Е, Р, минеральные соли) – именно в эко-масле эти незаменимые ингредиенты слаженно работают и дают нужный эстетический и оздоравливающий эффект. Благодаря маслу персика процедура подходит даже пациентам со слабыми сосудами – покраснениями на лице, расширенными капиллярами. С другой стороны, именно масло персика выступает как энхансер – проводник активного состава пилинга в глубокие слои кожи. Именно такое природное свойство масло персика позволяет проводить процедуру перед важными событиями, так как у нее нет реабилитации или сезонных, возрастных ограничений. В том числе эта процедура обладает приятным релаксирующим эффектом за счет массажных движений и элементов ароматерапии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как родилась идея создать такую процедуру, где кислоты в одной формуле с персиковвым маслом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и все гениальное, эта идея родилась почти случайно (улыбается). Peach Peel – это совместная разработка российских и бельгийских ученых. Современные пациенты голосуют за осознанность, прозрачность, экологичность. Как сказал Френсис Бэкон «Время побеждают, только повинуясь законам Природы». Масло косточки персика уже не первое тысячелетие используется в медицине и косметологии, ведет свою историю с врачевателей Древнего Китая. Мы используем в нашей формуле масло косточек персика самого высокого качества, которое добывается методом холодного прессования. И мы совершили невозможное: создали простую, прозрачную и работающую процедуру, которая, пожалуй, закрывает все потребности жителя мегаполиса – восстанавливает кожу изнутри и снаружи от разных стрессов: от плохой экологии до возрастных изменений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие есть сертификаты безопасности?

Пилинг Peach Peel производится на самом современном оборудовании, все ингредиенты имеют международные сертификаты качества. Весь производственный цикл от подготовки, розлива, упаковки и стерилизации продукции в соответствии со стандартами GMP и ISO 13485. Наш пилинг изготавливается в помещениях 7 класса чистоты по ISO. Это означает, что в таком помещении количество взвешенных частиц размером 0,5 мкм не должно превышать 352 000 на м². В состав пилинга входят только высококачественные ингредиенты из таких стран как Германия, Франция, Испания, Швейцария, Бразилия. Мы социально ответственная компания, которая объединила разработки разных стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действительно впечатляет! Настоящий бренд-космополит! Вы упоминали, что процедура имеет и элементы ароматерапии?...

Да, часто процедура пилинга ассоциируется с чем-то неприятным, «химическим». А мы знаем, что именно психосоматика в итоге влияет на эффективность процедуры. Масло косточки персика в процедуре Peach Peel обладает натуральным приятным ароматом. Пациент может полностью расслабиться в кабинете и снять накопившийся стресс, что очень актуально в нашей новой реальности. Обновление должно быть не только клеточным, но и ментальным тоже.