Мобильный художественный театр: «Опасные шумы земного происхождения»

Мобильный художественный театр: «Опасные шумы земного происхождения»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыка – это часть нашей жизни, иногда она звучит внутри нас, и каждый воспринимает ее по-своему. В любую погоду и для разных занятий человек выбирает музыку под настроение. В Мобильном художественном театре есть аудиоспектакли на любой вкус: для прогулок по городскому маршруту, для пробежек и даже для прослушивания в горячей ванне. Посмотрев новый музыкальный спектакль МХТ, вы узнаете, кто придумал музыку, сколько всего в мире музыкальных композиций и, самое главное, как и для чего люди слушают музыку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О спектакле:

Двое инопланетян готовятся к полету на Землю с секретной миссией. В курс подготовки входит изучение самого сильного оружия землян — музыки. Для представителей инопланетной расы, значительно более прогрессивной и сознательной, чем человеческая, музыка — это вирус, способный спровоцировать эмоции, древний и опасный разрушительный фактор, поэтому нужно соблюдать дозировку и следовать инструкциям обучающей программы.

Продолжительность: 35 минут.

В ролях:

Си — Айгель Гайсина (вокалистка «АИГЕЛ»)

Программа-архивариус — радиоведущий Евгений Штольц

Автор пьесы — Люба Стрижак

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссёр — Алексей Киселёв

Консультант — Лев Ганкин, музыкальный журналист и радиоведущий

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редактор — Антон Хитров

Саунд-дизайн — Максим Ананьев

Исполнительный продюсер — Алина Сайдашева

Аудиоспектакль «Опасные шумы земного происхождения» состоит из трёх эпизодов и не привязан к маршруту. Вам понадобятся мобильный телефон и наушники. Чтобы прослушать спектакль, нужно скачать на мобильный телефон приложение «МХТ» в Appstore или Google Play. Стоимость спектакля – 379 рублей либо бесплатно по подписке «Яндекс Плюс». В коллекции МХТ также есть бесплатные аудиоспектакли.

Приложение «МХТ» – это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение.

Спектакли МХТ озвучивают известные актеры и телеведущие: Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Екатерина Варнава, Ян Гэ, Юрий Колокольников, Максим Виторган, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти у всех спектаклей Мобильного художественного театра есть определенный маршрут, встроенный в GPS-карту в приложении. Проект создан при поддержке Комитета по туризму Москвы, чтобы каждый слушатель театра мог почувствовать себя путешественником и взглянуть на город по-новому. Во время карантина МХТ выпускал аудиоспектакли для домашнего прослушивания, в которых действие происходит в одной комнате. В репертуаре театра есть аудиоспектакли как для взрослых, так и для детей, а время их начала устанавливает сам зритель.

Планы

Уже этой осенью МХТ выпустит еще два детских аудиоспектакля авторства Маши Рупасовой. Первая часть трилогии «Герои бульваров» уже доступна в приложении «МХТ». Это прогулка по Бульварному кольцу, во время которой юным слушателям кроме телефона и наушников понадобятся еще и мелки! Но главное новшество этой осени — в приложении появится AR. Теперь с помощью телефона можно будет на только послушать спектакли, которые встроены в город, но и увидеть объекты, которые усилят впечатление зрителя. Также в планах МХТ расширить географию спектаклей Мобильного театра не только по России, но и запустить приложение в разных странах мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакли МХТ:

«Пигмалион» — в главной роли Екатерина Варнава, Игорь Миркурбанов и Александр Семчев / 18+

«Покровка. До дна» — в ролях Ольга Сутулова и Анатолий Белый / 18+

«Малыш навсегда» — в ролях Фёдор Лавров и Павел Ворожцов / 18+

«Погружение. Театр в ванной» (совместно с Импрессарио) — Василий Михайлов и Марина Васильева / 18+

«1000 шагов с Кириллом Серебренниковым» — в главной роли Кирилл Серебренников / 16+

«Елизавета Бам» — в ролях Юлия Пересильд и Юрий Колокольников / 16+

«Рас — Стаемся» — в ролях Аня Чиповская и Вадик Королев / 16+

«Рок-Тверская» — в ролях Муся Тотибадзе и Михаил Козырев / 16+

«Свинарка и пастух» — в ролях Чулпан Хаматова, Ян Гэ, Один Байрон / 12+

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зарядье» — в главной роли Алиса Хазанова / 12+

«Академия смеха» — в ролях Максим Виторган и Михаил Зыгарь / 12+

«Отравленный пояс» — в ролях Павел Деревянко, Юлия Ауг, Александр Молочников / 12+

«9 движений» (совместно с Импрессарио) — в главной роли Пётр Скворцов / 12+

«Кайдзен: беги в своем ритме» — в ролях Егор Корешков, Алиса Кретова и Михаил Прыгунов / 12+

«Когда башни были маленькими» Автор Маша Рупасова / 0+

«Герои бульваров» Автор Маша Рупасова / 0+

Премии
Мобильный художественный театр — номинант премии «Золотая Маска – 2020» (за спектакль «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым»), лауреат премии «Сделано в России», лауреат премии Russian Event Awards как лучшая интерактивная прогулка, номинант Российской премии в области веб-индустрии, организованной проектом The Digital Reporter, номинант премий «Путеводная звезда», «Звезда театрала» и Head-Liner Award.