Красота женского тела: Полина Осипова и Libresse создали digital-платье

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках запуска нового продукта Libresse PureSensitive российская художница Полина Осипова создала digital-платье, символизирующее красоту женского тела, чувствительность и бережное отношение к себе. Примерить произведение современного fashion-искусства и стать коллекционерами NFT-копий этого уникального арт-объекта смогут все, кто присоединится к движению.

Полина Осипова – художница родом из Чувашии. В своем творчестве она исследуют этнические мотивы, а в ее копилке уже немало серьезных партнерств и совместных проектов, в том числе с домом Gucci, для которого был создан Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-фильтр по мотивам маски с камерами слежения из жемчуга. Второй коллаборацией художницы с мировым брендом стал проект Endangered Beauty, представленный в рамках VII Московской международной биеннале молодого искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Libresse Полина сконструировала летящее платье с V-образным вырезом в розовых тонах из органзы и сетки. С помощью декоративной драпировки создается форма V-зоны, а в центре размещается жемчужина, как символ особенно нежных участков женского тела, уверенности в себе и в то же время ранимости и чувствительности. Концепция, лежащая в основе созданного платья, коррелирует не только с новым продуктом бренда, но и с миссией Libresse – разрушить деление нашего тела на «части, о которых говорят» и «части, о которых молчат» – и предлагает пространство для разговора о яркой, сложной палитре ощущений, связанной с V-зоной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это платье – манифест о силе, красоте и чувствительности женского тела, самая интимная часть которого предельно стигматизирована, окружена страхами, предрассудками и стыдом. В этом платье есть отсылка к образу вульвы, органа целый спектр ощущений которого постоянно игнорировали. И эти ощущения многообразнее и сложнее, чем мы привыкли считать, говоря о сексуальной или репродуктивной функции. Они про общечеловеческое. Про личную историю ваших отношений с телом, в которые не должны вмешиваться общественные стереотипы и предрассудки», – делится Полина в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Бренд стремится не только заявить с помощью digital-платья о важности открытого разговора на тему собственной чувственности, но и сделать его доступным для всех, кто разделяет его миссию, передав во владение NFT-копии платья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого Libresse 17 сентября запустил конкурс в своем аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на лучшую историю знакомства участниц со своей V-зоной и своей чувственностью. Четырнадцать авторов самых вдохновляющих откровений получат не только примерку платья и NFT-копии digital-платья от Полиной Осиповой, но и поддержку сообщества бренда, где можно не бояться говорить открыто. Для участия необходимо поделиться своей историей до конца сентября в комментариях к конкурсному посту и поставить хештеги #ЧувствуюVcё и #LibresseDress.