Новорожденного ребенка, подаренного женщине из Петербурга, поместили в детдом

Новорожденного ребенка, подаренного женщине из Петербурга, поместили в детдом
rawpixel/Unsplash

18 сентября стало известно, что 25-летняя жительница Омска подарила новорожденную дочь 43-летней женщине из Санкт-Петербурга. Девушку бросил отец ребенка, а денег на его содержание не было, поэтому она разместила объявление, сообщив, что отдаст девочку «бесплатно, но в хорошие руки». На объявление откликнулась учительница из Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время после родов жительница Омска отправилась в аэропорт, чтобы передать дочь. Вернувшись домой, девушка столкнулась с расспросами от хозяйки квартиры, которая в итоге обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали мать ребенка и учительницу. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и ожидают решения суда.

Echo Grid/Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Следственный комитет по Санкт-Петербургу сообщил о судьбе трехмесячной девочки. Ее обследовали медики и не выявили никаких патологий. По словам врачей, малышка полностью здорова. Опеку над грудным ребенком взяли на себя представители социальных служб и сотрудники детского дома в Ленинградской области. Если биологическую мать лишат родительских прав, то девочку передадут на удочерение.