18+

Боги секса, которым поклонялись в древности

Какие существа покровительствовали плотским страстям человечества в древности? YouTube-канал «СКАЗКИ НАЙТ» пробежался по древним пантеонам и составил краткий обзор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тласольтеотль — богиня секса у древних ацтеков. Также звалась «пожирательницей грязи», потому что отпускает человеку грехи, очищая его, но могла наслать и невиданную похоть. Также в древнеацтекском пантеоне значится Ишкуина - богиня похоти, покровительница проституток и изменяющих супругов. Это одна из ипостасей Тласольтеотль. Именно к ней обращаются провинившиеся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мин — один из древнейших богов Египта. Символизировал плодородие, однако у древних египтян оно плотно ассоциировалось с репродуктивной функцией, поэтому божество чаще всего изображалось с эрегированным членом в левой руке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот за удовольствие ответственность несла сирийская богиня Кадеш, культ которой проник и в Египет. В одной руке у нее цветы, в другой — змея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Древней Греции боги отличались исключительной эротоманией, однако ответственной за любовь все-таки считалась Афродита. У нее, правда, было множество помощников, отвечавших за разные аспекты страсти, и многих из них она, кстати, родила сама. Существует легенда о сыне Гермеса и Афродиты. Вы, наверное, уже догадались, что зовут его Гермафродит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В индуизме свои божества, покровительствующие страсти. Рати — верховная богиня любви, ее имя переводится как «наслаждение». Она супруга бога любви Камы (догадываетесь, откуда произошло название «камасутра»?).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ленитесь читать? Посмотрите ролик обо всех этих божествах:

Нажми и смотри