В результате землетрясения в Мексике погибло более 200 человек

В результате землетрясения в Мексике погибло более 200 человек

19 сентября в мексиканском штате Морелос, расположенном рядом со столицей страны Мехико, произошло сильное землетрясение магнитудой 7,1. Жилые дома, многоэтажные здания, школы и фабрики в одно мгновение превратились в груды обломков. Число жертв увеличивается с каждым часом. На данный момент погибло более 200 человек, еще сотни людей находятся под обломками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети уже появилось множество видео с места катастрофы. По трагической случайности землетрясение произошло в 32-ю годовщину мощнейшего землетрясения 1985 года, унесшего жизни около 10 тысяч человек.

Многие знаменитости выразили свои соболезнования жертвам трагедии. «Мексика, мое сердце с тобой», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актриса Сальма Хайек (Salma Hayek), которая родилась в Мексике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие также обеспокоены ситуаций в Пуэрто-Рико, к государству приближается ураган «Мария». «Боже, защити мой Пуэрто-Рико и дай силы народу Мексики», — написала Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

Бритни Спирс (Britney Spears): «Посылаю мою любовь Мексике».

Бейонсе (Beyonce): «Господи, благослови Мексику и Пуэрто-Рико».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также свои соболезнования выразили Энрике Иглесиас, София Вергара и другие.