Сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца

Сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца
Михаил Иерусалимский / «Одноклассники»

Вечером 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. По подозрению в убийстве были задержаны его дочери 19, 18 и 17 лет. Девушки сознались в убийстве и рассказали, что отец издевался над ними. Также следствие нашло доказательства того, что убитый Хачатурян действительно домогался дочерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Иерусалимский / "Одноклассники"

Сначала следствие рассматривало две версии: самозащиту и спланированное убийство. Позднее в полиции пришли к выводу, что девушки готовились к преступлению. В суд дело представлено с квалификацией «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно сегодня, все три сестры признали свою вину. Об этом агентству РИА.Новости рассказал Ярослав Пакулин, адвокат младшей сестры: «Мария дала показания, которые можно считать признательными. Но сейчас мы даем более развернутые показания, которые рассказывают предшествующие события, начиная с рождения, можно сказать... У нее в руках был нож. Она утверждает, что нанесла не больше пяти ударов. Средняя из сестер также наносила удары. Экспертиза еще не проведена, поэтому рано говорить, кто сколько нанес ударов и какой был смертельным».

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два других адвоката тоже подтвердили, что девушки признали вину. Защита планирует переквалифицировать дело в самоооборону. «Признание произошло без участия нашей адвокатской группы. Изучив материалы, защита не видит оснований для признания вины в убийстве», — заявил адвокат Алексей Паршин.

Сегодня, 20 августа, дело сестер Хачатурян рассматривалось в суде. Всех девушек решено оставить под стражей и не выпускать под домашний арест.