Бывший муж российской спортсменки из-за ревности связал ее и похитил

Бывший муж российской спортсменки из-за ревности связал ее и похитил
Соцсети

33-летняя бегунья из Новосибирска Елена Рухляда была похищена бывшим мужем. 34-летний Ярослав Фокин следил за экс-супругой после развода. Он решился на преступление, когда узнал о новом романе спортсменки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший спецназовец незаконно проник в квартиру призерки чемпионатов мира по горному бегу. Ярослав сначала угрожал Елене ножом, а затем связал ее и мужчину, который был с ней.

Соцсети

«Злоумышленник переместил потерпевшую из квартиры в автомобиль и вывез в лесополосу на берег реки Оби. Бросив автомобиль, они пересели в лодку, которая была приготовлена заранее, и направились вниз по течению», — рассказал старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин КП-Новосибирск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похититель остановился в поселке Бибиха. Он разбил палатку в поле и привязал бывшую жену к себе. Спустя сутки полицейские нашли их. Мужчина был задержан, а похищенная женщина освобождена. Сейчас со спортсменкой всё в порядке.

vk.com/id84721617
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У подозреваемого изъяли резиновую лодку, скотч, веревку и нож, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Проводится расследование. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 «Похищение человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Елены Рухляды и Ярослава Фокина двое общих детей. Причины расставания с омоновцем бегунья не раскрывает.

vk.com/id84721617

Ранее в США россиянку приговорили к семи годам тюрьмы за «похищение» своих детей. Бывший военнослужащий Брайан Мобли выиграл суд у экс-жены из России. 38-летнюю женщину признали виновной в похищении собственных детей и вымогательстве.

Мы поделились вдохновляющими историями спортсменок, которые вернулись в спорт после травм.