18+

5 страшных фактов об известных фильмах ужасов

Ну кто не боялся фильма «Звонок»? Но и вокруг него происходили странные вещи. Все дело в том, что, по слухам, в начале XX века в Японии проживала девушка по имени Тидзуко Мифунэ, и многие верили, что она обладает экстрасенсорными способностями и даром ясновидящей. Когда ее обвинили в смерти ребенка, она не вынесла позора и покончила с собой. Когда несколько ее односельчан скончались, люди впали в панику — мол, кто-то видел поблизости пугающую черноволосую девушку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время работы над фильмом «Страна призраков» актриса Тейлор Хиксон получила серьезные травмы лица — по сюжету она колотила руками стеклянную дверь. Стекло пробилось, и девушка упала вперед, поранив лицо. Понадобилось 70 швов. На постере Хиксон предстает тоже со шрамами, но они-то были декоративными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Ад каннибалов» известен тем, что режиссера даже вызывали в суд, чтобы удостовериться, что никто из актеров не погиб и не был изувечен — так уж реалистично все выглядело на экране. Нет, все актеры вернулись из Амазонии живыми. А вот животным повезло не так сильно. 6 смертей можно увидеть прямо в ленте. Жуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знали ли вы, что на съемках фильма «Назад в будущее-3» Майкл Джей Фокс подвергся смертельному риску? Во время сцены повешенья что-то пошло не так - и актер действительно оказался задыхающимся в петле. Прошло несколько секунд, прежде чем съемочная группа поняла, что это не актерская игра и дело серьезное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры, снимавшиеся в фильме «Техасская резня бензопилой», многократно заявляли, что их постоянно преследовали неудачи. Ассистент, помогавший подвесить одну из героинь на крюк, то ли недостарался, то ли перестарался — в общем, не закрепил актрису безопасно, а действительно вонзил крюк ей в плечо. Так что знайте: крики боли в этой сцене абсолютно реальные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще 5 страшных историй вы найдете в видео с канала Fantom:

Нажми и смотри