Откровения Джулианны Мур, Ксавье Долана и Вернера Херцога в Каннах

Откровения Джулианны Мур, Ксавье Долана и Вернера Херцога в Каннах
Daniele Venturelli

На протяжении трех лет Mastercard является официальным партнером Международного Каннского кинофестиваля — одного из самых престижных мероприятий киноиндустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы подчернкуть значимость сотрудничества, Mastercard выступила организатором открытой дискуссии с тремя наиболее интересными и влиятельными личностями современного кинематографа: Ксавье Доланом, Вернером Херцогом и Джулианной Мур. Главной задачей разговора стало вдохновить поклонников кино и будущих кинематографистов посмотреть на жизнь через «разные объективы».

Daniele Venturelli
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездные спикеры поделились своими мыслями и ощущениями, рассказали о том, как меняется киноиндустрия. Благодаря современным технологиям кинематограф может показать неожиданные грани реальных и вымышленных миров и, фактически, вооружить зрителя новыми, уникальными «объективами».

«Как актер, вы должны сблизить свою личность и профессионала, которым вы являетесь. Нужно знать, где находится камера, как работает объектив, как получается кадр, ведь вы — часть коллективных усилий», — говорит Джулианна Мур.

Daniele Venturelli
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинематограф обладает уникальной силой показывать жизнь с разных сторон: с ее проблемами и возможностями, — и зачастую способен даже менять мышление зрителя:

«Необходимо читать, читать, и еще раз читать, если вы хотите быть хорошим режиссером», — сказал Вернер Херцог.

Daniele Venturelli

«Фильмы приносят надежду и изменения. Я не начинаю снимать, говоря: давайте изменим мир. Но в результате мы оказываем влияние на людей», — говорит Ксавье Долан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я говорю студентам: "Не жалуйся. Если плохо, сделай это снова. Сделай это по-своему", — советует Джулианна Мур.

В цифровом мире, где появляется все больше и больше связей, меняется и восприятие, и сам формат фильмов. При этом кино остается вечной формой искусства, которая вдохновляет, восхищает и шокирует.

«В кино должно быть что-то настоящее, с чем я могу себя ассоциировать. Мы ходим в кинотеатры, чтобы получить новый эмоциональный опыт. Если мы этого не происходит, то все бесполезно», — говорит Джулианна Мур.

«Я вижу мир по-своему и приглашаю людей разделить это видение», — комментирует Ксавье Долан.

Daniele Venturelli
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый участник кинопроизводства несет большую ответственность: фильм – это не только захватывающий сюжет, но и историческое наследие, фильмы призывают к изменениям, развитию, появлению новых лидеров мнений по всему миру.

«Кинопроизводству присуща коллективность: это увлекательная и сложная задача», — отмечает Джулианна Мур.