Новая оптическая иллюзия взорвала Сеть

Пользователи Сети ломают голову над новой оптической иллюзией. На сей раз авторами головоломки выступили немцы. Приложение для студентов Jodel опубликовало на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок с пикника.
Новая оптическая иллюзия взорвала Сеть

Пользователи Сети ломают голову над новой оптической иллюзией. На сей раз авторами головоломки выступили немцы. Приложение для студентов Jodel опубликовало на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок с пикника. Создатели приложения озадачили блогеров вопросом, что же находится на фоне фотографии: река или стена?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Интернет-пользователи размышляют на эту тему, находя неопровержимые доказательства каждый своей теории. Блогеры, утверждающие, что на фото изображена стена, приводят в качестве аргумента тот факт, что в городе Мербуш находится только река Рейн, ширина которой достигает 500 метров. Именно в этом городе и был сделан снимок. Но на фото ничто не похоже на эту реку.

Те же пользователи, которые уверены, что на снимке изображена как раз река, намекают на тени от кустов и деревьев, объясняя их тем, что фото было сделано со склона.

А какой версии придерживаетесь вы?