В Каннах показали фильм низкого качества

В Каннах показали фильм низкого качества
Eastnews

В конкурсной программе Каннского фестиваля не всегда оказываются фильмы, которые по праву становятся фаворитами, бывают и те картины, которые непонятно каким образом попали в число тех, что претендуют на «Золотую пальмовую ветвь». Ровно два часа переполненный зрителями зал не верил своим глазам, наблюдая на экране нечто под названием «Маргарит и Жюльен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень странный пересказ драмы, случившейся в 1603 году, когда король Генрих IV принял решение все-таки отрубить головы брату и сестре, которые от большой любви друг к другу умудрились зачать и родить ребенка. Плачевную ситуацию ленты не исправляет даже то, что режиссер Валери Донзелли то ли случайно, то ли сознательно упростила историю, перенеся ее в современные интерьеры.

Весь фильм возникает единственный вопрос: как такое вообще можно было отобрать в программу главного мирового смотра? И, возможно, ответ лежит на поверхности: проект финансировал Canal+, бывший директор которого, Пьер Лескюр, в этом году стал президентом Каннского фестиваля.