Майские праздники в Санкт-Петербурге: три самобытных отеля в центре города

Майские праздники в Санкт-Петербурге: три самобытных отеля в центре города

Предлагаем вашему вниманию крайне актуальную нынче задачку. Дано: весна, майские праздники, летний отпуск и стабильно закрытые границы. Решение? Правильно! Санкт-Петербург! А куда, как не сюда? Именно с начала мая начинается то самое, идеальное и волшебное время для поездки в Питер: дни становятся длиннее, ночи короче, а вечера теплее! Наступает сезон навигации, начинают разводить мосты, деревья в парках зеленеют, цветы в клумбах распускаются. Приходит сезон белых ночей, когда можно гулять в теплых сумерках до самого утра. Открываются дворцово-парковые ансамбли пригородов, стартует сезон фонтанов в Петергофе. Город расцветает и превращается в музей под открытым и таким красочным небом! Каждый из нас любит Петербург по-своему и по-разному, и отели для отдыха в этом городе тоже выбирает по разным критериям. Мы расскажем вам про три самобытных и уникальных отеля самой гостеприимной финской сети Sokos Hotels.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто предпочитает отдых в истинно финской атмосфере, отель Original Sokos Hotel Olympia Garden станет идеальным вариантом! Расположенный в район Московского проспекта, в историческом центре Петербурга, этот отель воплощает традиции финского гостеприимства и радушно встречает своих гостей. Здесь вас ждет 348 просторных и уютных номеров различных категорий, оформленных с использованием натуральных тканей и материалов, сытный и питательный завтрак по утрам и, конечно, неотъемлемый символ Финляндии – горячая сауна, где так приятно отдохнуть и расслабиться после долгого дня. Вокруг отеля раскинулся большой зеленый парк, где можно устроить утреннюю пробежку и начать свой день активно и энергично. В пешей доступности от Original Sokos Hotel Olympia Garden расположено множество достопримечательностей Петербурга – как широко, так и малоизвестных, но при этом по-настоящему любопытных и захватывающих: сотрудники ресепшен с радостью расскажут о них гостям и подскажут, как туда добраться. И не забудьте, что с верхних этажей отеля можно рассмотреть еще одну достопримечательность – вид на крыши города на фоне неповторимого питерского неба. Будьте уверены, Original Sokos Hotel Olympia Garden позаботится о вас и вашем отдыхе от всего финского сердца!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петербург – это в первую очередь культурная столица, и искусство в различных его вариациях поджидает вас здесь «на каждом углу», что и подтверждает первый полноценный отель-галерея города Solo Sokos Hotel Vasilievsky. При строительстве отеля был кропотливо восстановлен двухэтажный исторический фасад особняка XVIII в., который принадлежал шведскому консулу Л. Стерки, что позволило зданию органично вписаться в окружающую архитектуру. После реновации интерьеров в 2020 году гостей ожидают 255 современных, просторных и светлых номеров, оформленных по уникальному дизайн-проекту с использованием художественных включений и высокотехнологичных материалов, даже мебель с матрасами были сделаны специально для отеля, под заказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане «Репин» гостям каждое утро сервируют сбалансированный и вкусный завтрак, а днем подают а-ля карт блюда европейской классики в авторском прочтении шеф-повара. Главная же изюминка Solo Sokos Hotel Vasilievsky – многофункциональное пространство лобби на первом этаже; здесь находятся стойки приема и размещения гостей, комфортабельная зона отдыха и полноценная выставка произведений современного искусства. На регулярно обновляемой экспозиции можно увидеть живопись, скульптуру, графику и фотографии российских и зарубежных художников. Отель расположен у набережной на Васильевском острове в шаговой доступности от главных достопримечательностей и культурных объектов Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Исаакиевский собор и Музей современного искусства «Эрарата». Подарите себе незабываемый отдых в «доме культуры и искусств» – в отеле Solo Sokos Hotel Vasilievsky!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курортный отдых в центре Санкт-Петербурга? Легко! Для этого есть Solo Sokos Hotel Palace Bridge, расположенный у Стрелки Васильевского острова! Жемчужиной отеля является уникальный оздоровительный центр Palace Bridge Wellness Club с большим фитнес-центром, спа-салоном Day Spa и крупнейшей в центре города спа-зоной, которая состоит из просторного бассейна и целого комплекса различных саун: русской бани, санариума, калдариума, паровой комнаты, хаммама, сауны-пещеры, двух финских саун и «Снежного рая» с температурой -15 °С. Также к услугам гостей несколько гидромассажных джакузи, крио- и термокупели. А специалисты салона Day Spa предлагают обширный выбор массажных техник и уходовых процедур. Вторая визитная карточка отеля – экспериментальный ресторан высокой кухни Dans Le Noir?, который знаменит тем, что ужины здесь происходят в полной темноте, когда гость полагается только на свои вкус и обоняние, благодаря чему получается уникальный сенсуальный и гастрономический эксперимент. Ну а после волшебного ужина так приятно прогуляться по Петербургу: благодаря расположению от отеля до набережной, ансамбля Стрелки и панорамы разводных мостов идти пешком буквально пять минут.

Приезжайте в Санкт-Петербург и влюбляйтесь заново в этот город вместе с самой радушной и гостеприимной сетью финских отелей Sokos Hotels. До скорых встреч!