Медсестру уволили за сбор вещей для новорожденных в Екатеринбурге

Медсестру уволили за сбор вещей для новорожденных в Екатеринбурге
LegionMedia

Сотрудницу областной детской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге вынудили уволиться. В учреждении считают, что медсестра занималась мошенничеством, собирая вещи для новорожденных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце марта девушка разместила в Сети просьбу о пожертвовании вещей для пациентов отделения патологии новорожденных. Свой призыв помочь детям она объяснила недостатком средств, которые выделяются больнице, на помощь малышам, находящимся в этом отделении. От некоторых из таких детей отказались родители.

LegionMedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реакция руководства больницы на это обращение оказалась быстрой. Сотрудницу вызвали на встречу и попросили уволиться по собственному желанию или же ждать судебного иска.

LegionMedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передают РИА Новости, медсестру считают мошенницей, которая опозорила честь клиники. «В больницу можно передать подгузники и одежду, но порядок получения любых материальных ценностей четко регламентирован. Это делается по договору пожертвования. Невозможно просто так принести что-то с улицы», — пояснили в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь уже бывшая медсестра отдала пожертвования двум волонтерам, которые собирали вещи для Дома ребенка. Активистка Елизавета Адамова подтвердила, что они забрали у сотрудницы больницы семь больших пакетов с одеждой и подгузниками. В Доме ребенка вещи приняли, это отражено в соответствующем акте. Впрочем, такие пояснения не повлияли на жесткое решение руководства медучреждения.

Рождение ребенка часто бывает связано с неожиданностями. VOICE собрал рассказы знаменитостей о родах. Многие звезды стараются до последнего скрыть свою беременность. А недавно 20-летняя жительница Бангладеш неожиданно для самой себя родила дважды за месяц.