Ингеборга Дапкунайте и Александр Цыпкин покажут новую программу в Париже

Ингеборга Дапкунайте и Александр Цыпкин покажут новую программу в Париже

13 мая Александр Цыпкин и Ингеборга Дапкунайте в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения» представят во французской столице специальную программу «В Париж, с любовью». Мероприятие пройдет в Palais des Glaces.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На суд зрителей будут представлены рассказы из новой книги Цыпкина, которая выйдет 2019 году, а также два рассказа, особенно отмеченные зрителями в 2018.

«Если едешь в признанный ЮНЕСКО город любви, то нужно основательно подготовиться. Новые истории о самом важном человеческом чувстве пройдут испытание на искренность парижской публикой. Традиционно один из рассказов будет написан специально для этого вечера», – делится Александр Цыпкин.

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

Александр Цыпкин
Александр Цыпкин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект придуман писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. За три года прошло более двухсот «Чтений» в пятнадцати странах мира. Со сцены звучали произведения трех писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Павел Табаков и др. В Москве «Чтения» проходят в «Гоголь-центре», Электротеатре «Станиславский», Театре на Страстном, Московском международном Доме музыки. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом.

Билеты на специальную программу «В Париж, с любовью» можно приобрести по ссылке.