Фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

Фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате
Lionsgate/Summit

Фильм «Номер 44», который был отозван из проката в России, Белоруссии и Киргизии, показал ужасные результаты кассовых сборов по итогам первого прокатного уик-энда, пишет Variety. Фильм заработал всего 600 тысяч долларов в США и 2,1 миллиона долларов в мире. При этом бюджет ленты составил 50 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что по сюжету фильма действие происходит в СССР времен Сталина. Главный герой ― дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Как говорится в аннотации к картине, Демидов расследует серию убийств детей, но его деятельность вызывает подозрение у советского правительства. В фильме сыграли Том Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Венсан Кассель и другие.

Маргарита Стрельцова
Маргарита Стрельцова 26 Апреля 2015, 23:08
Фильм не смотрела, так как возможности нам, собственно, не дали. НО! Прочитала книгу на одном дыхании - невозможно оторваться. Очень рекомендую. Правда сразу оговорюсь, что людям, склонным к "дедывоевалии" может начать колоть глаза нелицеприятная правда о режиме Сталина и многих зверствах, которым подвергались ни в чём не повинные люди просто за то, что показались кому-то подозрительными. Но в данном случае можно пренебрежительно сослаться на национальность автора, повторить как мантру: "Они всегда нас ненавидели" и включить телевизор.