Антисептик и оливковое масло: врачи назвали способы защиты от коронавируса

Антисептик и оливковое масло: врачи назвали способы защиты от коронавируса
Legion-Media

Российские медики поделились методами борьбы с опасной инфекцией. Предохраниться от заражения помогут простые действия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты подчеркнули, что у граждан, сделавших прививки от гриппа, риск заболевания снижается, поскольку вакцинация идет на пользу иммунной защите в целом. Этот способ особенно необходим людям, подверженным частым простудам.

Медики рекомендуют проверить иммунитет
Медики рекомендуют проверить иммунитет
Legion-Media

«Вакцинация от гриппа не только способствует защите от вирусов гриппа, но и повышает защиту от любой другой инфекции, в том числе и коронавируса, потому что улучшается естественная иммунная защита человека», – рассказал РИА Новости заслуженный врач России Александр Карабиненко. Медик добавил, что хорошему иммунитету способствует правильное питание. Он порекомендовал отказаться от фаст-фуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам терапевта Людмилы Лапы, укрепить организм поможет прием лактобактерий или ферментов, а проникнуть вирусу внутрь не позволит оксолиновая мазь или обычное оливковое масло. Их нужно наносить на слизистую носа.

Опасный вирус зародился в Китае
Опасный вирус зародился в Китае
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои рекомендации по защите от заболевания также и Роскачество. В организации подчеркнули, что принципиально важно тщательно мыть руки с мылом, уделяя этому процессу не меньше 30 секунд. Важно промывать пространство между пальцами, ногти и внутреннюю сторону запястья. При отсутствии мыла подойдет антисептик с концентрацией спирта не менее 60%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем число жертв коронавируса в мире превысило отметку в 10 тысяч человек, а общее число зараженных достигло 244,5 тысячи. Италия обогнала Китай по числу умерших. В европейской стране скончались уже 3405 человек. Третью строчку печального рейтинга занимает Иран.

Из-за распространения инфекции отменили Каннский кинофестиваль. В Минздраве России сообщили о полной расшифровке генома коронавируса. Наши ученые начали тестирования прототипов вакцины против коронавируса, называемого SARS-CoV-2.

Радыхание Бураков
Радыхание Бураков 22 Марта 2020, 17:43
Доказательство общей пользы прививок от гриппа. Оливкое масло в нос вместо оксолинки! Мытье рук с мылом от 30 сек. 1-й ЗОЖ исцеления: после общественных мест промывка глаз, ноздри и носоглотки всасыванием слабосоленой водой с чаем из кружки с выплевыванием через рот.
Farid Valitov
Farid Valitov 20 Марта 2020, 18:48
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь... В недавних высказываниях чиновников от здравоохранения по поводу нового коронавируса, который еще официально не был зарегистрирован в регионах России, звучала необоснованно высокая оценка "исключительной готовности наших учреждений ко встрече нового штамма". Такая бравада может объясняться лишь спущенной сверху "разнарядкой" игнорирования коронавируса. По поводу "смягчающего" влияния вакцинации от гриппа - объективные данные могут появиться в конце сезонной эпидемии ОРВИ/гриппа лишь в США, где статистические данные являются наиболее достоверными. Пока мы видим, что грозная эпидемия гриппа в США выкашивает потенциальных жертв коронавируса, создавая видимость более мягкого течения по сравнению с началом эпидемии в Китае...