25 героев шоу будут бороться за поездку на родину K-Pop в новом шоу MTV

В субботу, 23 марта, на канале MTV Россия состоится премьера K-Pop MTCamp (K-pop от англ. Korean pop, «корейская поп-музыка», K-pop MTCamp сокращено с англ. «Лагерь корейской поп-музыки») – первого в Европе реалити-шоу о K-pop и корейской культуре, созданного совместно с компанией МТС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый этап шоу был объявлен 8 декабря, и более 3500 человек зарегистрировались на официальном сайте проекта. А более 1800 участников прислали свои работы, в которых рассказали о себе в креативной форме. Результаты отборочного тура подтвердили, что K-Pop завоевал сердца фанатов по всей России. Заявки поступали со всех уголков страны – от Калининграда до Камчатки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

100 человек, чьи заявки прошли отборочный тур, получили несколько творческих заданий и боролись за возможность стать одним из 25 лучших участников, которые примут участие в съемках реалити-шоу и получат возможность отправиться в Корею. Счастливчиков определили на заседании жюри, которое состоялось в начале февраля 2019 года.

Реалити-шоу о корейской поп-музыке и культуре K-Pop MTCamp – это закономерный шаг MTV Россия, который стал пионером в продвижении K-pop на телевидении, и первый масштабный проект для поклонников K-pop в России и в Европе. Такая поддержка корейской поп-музыки и культуры не только завоевала безоговорочное доверие русскоязычной армии фанатов музыкального явления, но и привлекла внимание Культурного центра посольства Республики Корея в РФ. Корейский Культурный центр не только поддержал K-Pop MTCamp, но и пригласил Мун Чан Хо, корейского продюсера и представителя газеты Seoul Shinmun, организующей фестиваль K-POP Cover Dance Festival с участием топовых K-Pор-исполнителей в Корее, присоединиться к составу компетентного жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в состав жюри вошли: Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпийских игр; MOLLY, российская певица, автор песен, известная как Ольга Серябкина (экс-Serebro); Кейко Ли, танцовщица, звезда ТВ-шоу «Танцуй», артистка в «Ленинград Центр»; Тася Зубарева, продюсер и организатор K-pop-мероприятий в России; Марьяна Ро, певица, блогер; Катя Клэп, блогер, телеведущая.

Съемки реалити-шоу начались в феврале 2019 года. 25 участников заселились в специально обустроенное пространство, оформленное в корейском стиле. На протяжении всего времени герои выполняли различные конкурсные задания: учились петь, пародировали популярные корейские ТВ-шоу, погружались в корейскую культуру. В каждом выпуске реалити-шоу будет выбывать минимум один участник, и только 5 лучших выиграют путешествие в Южную Корею, на родину K-pop.

Премьера реалити-шоу K-Pop MTCamp состоится на канале MTV Россия 23 марта 2019 года. Программа будет доступна многомиллионной аудитории по всей стране, включая зрителей телеканалов MTV и MTV HD, бонусные материалы будут доступны на цифровых ресурсах телеканала и платформах МТС.