Спорт, отношения, саморазвитие: как избавиться от всех видов зависимостей

Канал «Искусство Харизмы» поднимает одну из важнейших тем, касающихся психологии человека. «О теме зависимости я думаю уже полтора года и до этого не хотел ее раскрывать, потому что не знал, как это можно сделать, — говорит автор ролика. - На самом деле у меня до сих пор в каком-то отношении нет четкой картинки, но недавно я послушал подкаст от Тима Ферриса с доктором Габором Матэ. Они говорили о зависимостях и новых парадигмах вокруг них. Поэтому я подумал, что настало время поговорить о моем опыте, потому что он может быть схожим с вашим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давайте разберем, какие виды зависимости выделяет автор данного проекта. Зависимость от денег и работы. Мы никогда не можем остановиться. Нам надо все больше и больше. Даже когда все получается, через какое-то время нам снова кажется, что нет.

Зависимость от фитнеса. Только спорт, только хардкор. Мы так зацикливаемся на своем внешнем виде, что начинаем сходить с ума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зависимость от отношений. Мы очень часто считаем, что без отношений мы никто, нас нет. Но ведь это совсем не так. Мы есть всегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зависимость от развития. Нам очень часто кажется, что мы совсем ничего не знаем и не умеем. Нам все время хочется узнать что-то новое, и мы чувствуем комплекс неполноценности перед так называемыми «умными людьми».

Как решить все эти проблемы? Нужно установить связи со всеми, кто тебя окружает, но в первую очередь с самим собой. Как это сделать? Пошаговая инструкция дана в ролике:

Нажми и смотри