Дворец китайской кухни «Shang Palace» в Стамбуле снова встречает гостей

Shang Palace вновь принимает гостей в отеле Shangri-La Bosphorus в предверии Китайского Нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан Shang Palace, завоевавший немало профессиональных наград в области гастрономии, знакомит гостей с традиционной китайской и кантонской кухней в современном прочтении. Гостей Стамбула вновь ждут блюда в исполнении талантливых шеф-поваров из Китая и завораживающее мастерство легендарного Чайного мастера Кунг-фу. А сам отель Shangri-La Bosphorus, стоящий на берегу Босфора в районе Бешикташ, это идеальное сочетание азиатских традиций и турецкого искусства гостеприимства, поэтому рекомендуем выбрать его для встречи Года Голубого или Водного тигра, который наступит 1 февраля. Тем более, что один из основных оттенков декора ресторана Shang Palace созвучен главному цвету 2022 года Very Peri, который напоминает о Пери - прекрасных морских девах. Словом: Босфор, Азия, вода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые шеф-повара: фирменные блюда

Фирменные блюда, приготовленные шеф-поварами Shang Palace, настоящее пиршество как для глаз, так и для вкуса. Шеф-повара, работавшие над усовершенствованием рецептов дим-самов или лапши (знаете ли вы, что повара проверяют нежность и мягкость теста, потирая мочку уха, как эталон) на протяжении многих лет, знакомят стамбульцев и гостей города на Босфоре с классическим гастрономическим наследием родного Китая. За приготовлением блюда «La-Mian» - китайской лапши ручной работы - очень любят наблюдать гости ресторана, ведь шеф-повар буквально поражает ловкостью рук и мастерством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А утка по-пекински, запеченная целиком и подаваемая в два этапа, одно из самых ярких гастрономических впечатлений. Также гости вспомнят любимые вкусы, по которым так скучали во время реновации ресторана: острый суп с морепродуктами, отбивные из баранины, приготовленные в воке с острым соусом, лапша с гребешками на пару и чесночным соусом.

«Чайный мастер Кунг-фу» с самобытным и впечатляющим представлением

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с открытием Shang Palace в отель вернуться неожиданные представления. Единственный в Стамбуле «Чайный мастер Кунг-фу» будет удивлять гостей чайной церемонией с элементами боевых искусств. Эта необычная чайная церемония, вдохновленная искусством Кунг-фу и являющаяся одним из уникальных примеров китайского фольклора, станет настоящим сюрпризом для посетителей Shang Palace. Чайный мастер Кунг-фу филигранно жонглирует миниатюрным чайником с очень длинным носиком. Мастер оттачивает это искусство годами, ведь сам термин «Кунг-фу» означает умение, мастерство, опыт, и применяется не только к боевым искусствам, но и по отношению к мастерству музыканта или повара.

Shang Palace - фирменный ресторан группы Shangri-La Hotels & Resorts с пятидесятилетней историей. Рестораны Shang Palace неизменно занимают важное место на гастрономической карте больших городов от Гонг-Конга до Парижа, от Пекина до Дубая. И, конечно же, сами жители Стамбула любят приходить на обед или ужин в кантонском стиле в великолепный Shang Palace - один из самых популярных ресторанов города.