В Москве откроется кафе «Жиртрест» для людей, весящих более 100 кг

В Москве откроется кафе «Жиртрест» для людей, весящих более 100 кг
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Москве откроется ресторан русской кухни, который будет называться «Жиртрест». Это место для людей, чья масса тела составляет более ста килограммов. Директор будущего кафе рассказала РБК, что идея создания столь необычного ресторана родилась давно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так как я сама больших объемов, мы решили открыть кафе для людей весом свыше 100 кг. Оно должно открыться в мае 2016 года. На входе установим весы. Это будет не только кафе, но и клуб для установления деловых коммуникаций. Мы планируем сделать две вывески: "Жиртрест" и "От пуза". В зависимости от самоощущения человека он будет входить в одну из двух дверей», — рассказала агентству создатель кафе Светлана Золотая.

По словам Золотой, посетители будут взвешиваться на входе и выходе. Чем больше человек прибавит в весе после посещения ресторана, тем больше получит баллов: 1 балл стоит 1 кг. Набор веса даст возможность посетителям набирать баллы, которыми можно будет расплачиваться в «Жиртресте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Посетители, набравшие 100 бонусных баллов, смогут их обналичить в виде заказа или наличными: за 100 баллов — 100 тысяч рублей», — добавила основательница.

Пока ведутся переговоры о том, где будет открыто необычное кафе. Тем не менее, уже известно, что заведение будет располагаться в ТЦ «Теплый Стан» или в ТЦ «Гагаринский».



Leyla Mehtiyeva
Leyla Mehtiyeva 21 Января 2016, 09:58
Извините, конечно, но я о..ела. Как???? Зачем??? Не прочитав статью до конца, подумала я, наверно, кафе будет способствовать похудению людей с излишним весом, а именно, меню будет специальное, не рассчитанное на набор веса. Уж лучше бы баллы давали за похудение на 1 кг, пользы больше.
Лилия Лозовая
Лилия Лозовая 20 Января 2016, 23:43
А Вы увидели, что людей будут поощрять за набор веса? Считаете это хорошей идеей?
Ori Akuma
Ori Akuma 20 Января 2016, 22:28
Идею поддержу. Очень хочется, чтобы меню там было легкое из полезных продуктов