Бойфренд не смог спасти: 20-летняя девушка умерла, принимая ванну в Волгограде

Бойфренд не смог спасти: 20-летняя девушка умерла, принимая ванну в Волгограде
Legion-Media

В Волгограде произошла трагедия. По факту смерти 20-летней девушки возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Волгограда вместе с бойфрендом снимала квартиру на проспекте Ленина. Девушка отправилась принимать ванну, а ее возлюбленный в это время готовил ужин на кухне.

Через некоторое время молодой человек подумал, что девушка уже давно в ванной, и пошел проверить, что она делает. Там он обнаружил, что его избранница не дышит. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь. Однако медики ничем не смогли помочь.

В Волгограде умерла девушка
В Волгограде умерла девушка
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, в доме установлена система принудительной вентиляции ванной и кухни. Девушка умерла в ванной из-за скопления угарного газа.

«При одновременной работе вентилятора и газовой колонки в помещениях резко поднимается уровень окиси углерода. Именно это стало причиной гибели девушки. При этом за месяц до трагедии работу вентиляции проверили сотрудники организации, занимающейся обслуживанием вентиляций и дымоходов. Дефектов системы вентиляции обнаружено не было», — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова.

По факту случившегося ведутся разбирательства в рамках уголовного дела по статье об оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности, что повлекло за собой смерть человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный композитор скончался от коронавируса. Создатель музыки к сериалу «Морские дьяволы» ушел из жизни в 58 лет.