Ешь, смотри, люби: какие блюда предпочитают твои любимые киногерои?

Ешь, смотри, люби: какие блюда предпочитают твои любимые киногерои?

Домашняя обстановка, теплый плед и чайник ароматного чая с чем-нибудь вкусным – традиционный набор уютного вечера. Фильм или сериал с увлекательным сюжетом являются обязательным ингредиентом, без которого и пирог не такой сочный, и плед не такой мягкий. Кстати, у многих киногероев по сюжету было излюбленное лакомство, которое подчеркивало ту или иную грань их личности. Давайте вспомним самых ярких и характерных!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нежная и трепетная Санса Старк, одна из главных героинь сериала «Игра престолов», с детства готовилась к замужеству, любила музыку, поэзию, прекрасно вышивала и в целом была истинной леди. Правда, до того момента, пока жизненные обстоятельства не заставили «показать зубы». Вне зависимости от того, по какую сторону шахматной доски играла будущая владычица Севера, ее главное гастрономическое пристрастие оставалось неизменным – бисквитные пирожные с лимонной глазурью. Пирожные лучше подавать под напевы лютни и отблески свечей.

В фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк» у героя Брэда Питта определенно есть характер. Смерть, в его исполнении вышла очень любопытной, беззлобной и даже способной на любовь. Стоило ей попробовать арахисовую пасту, как отношение к миру живых стало меняться. И это не совсем художественное преувеличение, ведь нет ничего более простого, вкусного и сытного, чем арахисовая паста. Намажьте ее на цельнозерновой хлеб, положите сверху дольку яблока, посыпанного корицей, и наслаждайтесь волшебным вкусом под шум дождя, запивая любимым чаем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно ли любить лимонный пирог так, чтобы отважиться на преступление? Да! Именно так поступила Бри, героиня одного из любимых всеми сериала «Отчаянные домохозяйки», полностью оправдав его название. Секрет рецепта любимого десерта заставил Бри тайно пробраться в дом к своей соседке. Чего только не сделаешь ради любви... особенно гастрономической! После таких остросюжетных приключений самое время прийти домой и расслабиться в объятиях мягкого пледа под убаюкивающее мурлыканье кота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Масла много не бывает!», – говорит героиня Джулия Чайлд из канонизированного всеми гастрономами-любителями фильма «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту». Как и начинающий фуд-блогер Джули, революционерка в кулинарии Джулия Чайлд страстно любила сливочное масло и испытывала к нему настолько трепетные чувства, что даже сравнивала их с любовью к своему мужу, признаваясь ему: «Ты масло на моем хлебе, дыхание моей жизни!» Свежая булочка с фермерским маслом простительна, если в вашем рационе эти продукты, скорее, исключение, чем правило.

Главный герой сериала «Менталист» Патрик Джейн считал: «Чай — это как объятия, только в чашке». Циник и манипулятор, он так же страстно относился к чаю, как и мечтал поквитаться со своим заклятым врагом, Кровавым Джоном. Куда бы ни направлялся Патрик, он первым делом заваривал чашечку бодрящего напитка. И мы его прекрасно понимаем, ведь что, как не чай, помогает сосредоточиться и поднять настроение? Порадуйте себя чем-нибудь вкусным, устройтесь поудобнее в кресле и дайте волю воображению, уводящему вас туда, где вы всегда мечтали оказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вас успокаивает ритуал заваривания чая и вы считаете этот атрибут обязательным для любого чаепития, вам наверняка понравится коллекция листовых блендов Lipton. Вкусы, которые успели полюбиться всем еще в виде удобных пакетиков, теперь можно приобрести и в рассыпном виде. Для просмотра искрометной комедии отлично подойдет чашка черного чая Lipton Tropical Fruit с корочками апельсина. Душистый черный чай Lipton Forest Fruit с кусочками ягод поможет погрузиться в сложный сценарный сюжет. Традиционный вкус Lipton Yellow Label оттенит бессменную классику, а нежный зеленый чай Lipton Milky Oolong настроит на лирический лад при просмотре романтической мелодрамы.

Как видите, чай сделает даже самый дождливый осенний вечер приятным и по-домашнему теплым. Вдохновляясь примером любимого героя, приготовьте вкусный ужин и заварите чайник листового чая Lipton. Уютного вам вечера!