Премия Jager Music Awards назвала победителей 2018 года

Премия Jager Music Awards назвала победителей 2018 года
Кассета 91

16 ноября в Москве были подведены итоги премии в области независимой музыки Jager Music Awards – поклонники нового звука собрались на территории завода «Правда», чтобы живьем услышать своих любимчиков и первыми узнать, кто же в этом году примерил королевскую мантию лучших независимых музыкантов. Ведущим, который весь вечер без устали боролся с правилами и нормой, стал московский «панк» Саша Горчилин. Актер Гоголь-центра и режиссер «Кислоты» провел гостей в путешествие через сон, разрушив устои и обретя полноценную свободу от Большого Брата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Горчилин
Александр Горчилин

Членами жюри в этом году традиционно стали 56 самых бескомпромиссных представителей индустрии – журналисты, промоутеры, продюсеры и музыканты. Группой года эксперты признали Монеточку, которая своим последним альбомом растопила сердца всей страны. Причем ее же песня «Каждый раз» ухватила звание Сингла года. Видео года стал клип короля андеграунд хип-хопа Хаски на его трек «Иуда» – сам рэпер уже второй год подряд никого не подпускает к победе в номинации Хип-хоп. Самыми мощными в школе Рока названы парни из Казускомы, а московский дуэт IC3PEAK забили за собой имя лучших в Электронике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Bumble Beezy
Bumble Beezy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покровителем амбициозных музыкантов и победителем в категории Лейбл года стал Ionoff Music. Самым запоминающимся и важным событием в 2018 члены жюри назвали фестиваль БОЛЬ, а самыми крутыми диджеями были признаны братья Липские, они же Simple Symmetry. В новой номинации Вклад в индустрию, которая родилась лишь в прошлом году, победа досталась концертному агентству Pop Farm.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ho99o9
Ho99o9

В категории Young Blood в этом году свои заявки оставили 2500 участников, среди которых жюри и слушатели выбрали самых достойных. Гран-При достался московскому трио Хадн Дадн. В категории People’s Choice победителями стали музыканты как из России – soul-принцесса Oda Mae, – так и ребята по соседству. Белорусская исполнительница Lexy Weaver и бешеный мультимедийный проект Drumattack из Казахстана получили больше всех голосов и разделили между собой победу и народную любовь. Победители получили 100 000 рублей на музыкальное оборудование. Специальный приз Jagermeister в категории Young Blood ушел хип-хоп пионеру Sroma Hochet, дуэту Low Pulse и уличному бойцу МС Кассета 91.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Забелин
Никита Забелин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На сцене в течение всего вечера царило раскрепощенное безумство: ожившие оптические иллюзии и прорывные музыканты. Шоу началось со смелого выступления инди-воинов Kraater и мистического электронщика Bad Zu, а авангардные принцы дарк-джаза Meltdown Boys создавали атмосферу на протяжении всей церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mujuice и Шило
Mujuice и Шило

Символом пробуждения от нормы стало выступление любимых «злодеев» из Кровостока. Им на смену ворвались американские адепты хоррор-кора и жести Ho99o9, которые в своем творчестве объединили традицию бескомпромиссного панка и тяжелых хип-хоп битов. Гости премии перенеслись в каменные джунгли Нью-Джерси, а проводником в этот трип-ритуал стали бешеные парни на сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антоха MC
Антоха MC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным сюрпризом Jager Music Awards стали новые коллаборации, созданные специально для премии: например, Антоха МС представил свою новую песню, вооружившись поддержкой целого Brasss Hot ансамбля. Плуты из группы Казускома скрестили гитары в музыкальном бою с Циклопами Рока, а сразу четыре рэпера во главе с Bumble Beezy зачитали хип-хоп манифест. Любите хорошую музыку, увидимся в следующем году!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
IC3PEAK
IC3PEAK

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ JAGERMEISTER MUSIC AWARDS 2018:

Группа года — Монеточка

Сингл года — Монеточка «Каждый раз»

Видео года — Хаски «Иуда»

Рок — КазусКома

Хип-хоп — Хаски

Электроника — IC3PEAK

Лейбл года — Ionoff Music

Событие года — Фестиваль БОЛЬ

DJ года — Simple Symmetry

Вклад в индустрию — Pop Farm

Гран-при в категории Young Blood — Хадн Дадн

Young Blood People’s Choice: Россия — Oda Mae; Казахстан — Drumattack; Беларусь — Lexy Weaver

Young Blood Special Prize: Кассета 91; Sroma Hochet; Low Pulse

Подробнее о победителях на сайте