Павлу Мамаеву и братьям Кокориным не разрешили выйти под домашний арест

Павлу Мамаеву и братьям Кокориным не разрешили выйти под домашний арест
AP/Associated Press/East News

Сегодня, 19 октября, в Тверском суде города Москвы состоялось очередное заседание по делу Павла Мамаева и братьев Александра и Кирилла Кокориных. Недавно им были предъявлены официальные обвинения уже по двум статьям — «Побои» и «Хулиганство» за две драки, устроенные утром 8 октября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

На сегодняшнем заседании суд рассматривал просьбу адвокатов отпустить их подзащитных под домашний арест. Защита настаивала на том, что проступки Мамаева и Кокориных не настолько тяжелы, чтобы два месяца провести в Следственном изоляторе. К тому же спортсменам необходимо тренироваться. По мнению адвокатов, спортсмены стали жертвой своей популярности: СМИ развернули травлю, а правоохранительные органы пошли у них на поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала была рассмотрена просьба Павла Мамаева. Его адвокат заявил, что Павел профессиональный футболист, который радует игрой всю страну, поэтому его «нужно сберечь для российского футбола». К тому же у него на иждивении находятся жена Алана Мамаева и двое детей.

фото из открытых источников

Адвокат Александра Кокорина сообщил, что его мама Светлана Кокорина готова внести за сына залог — 10 миллионов рублей. Сергей Фурсенко, президент клуба «Зенит», в котором играет Александр, попросил выпустить футболиста, потому что без него команда не может играть.

Суд не согласился с доводами защиты. Мамаев и Кокорины оставлены под арестом.