Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявили обвинения в побоях и хулиганстве
Фролов Михаил/Комсомольская правда/East News

11 октября Тверской суд города Москвы приговорил футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина к двум месяцам ареста по статье «Хулиганство». 8 октября футболисты избили водителя машины на парковке у гостиницы «Пекин» в Москве, а затем напали на двух чиновников в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно, что Мамаеву, Кокорину, младшему брату Кокорина и еще одному соучастнику драки предъявлены обвинения уже по двум статьям — «Побои» и «Хулиганство».

Fotobank / Getty Images

«Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений по статье "Побои" и одного преступления по статье "Хулиганство". Кириллу Кокорину вменены три преступления по статье "побои" и одно преступление по статье "Хулиганство"", - сообщил Юрий Титов, глава пресс-службы московского управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас все обвиняемые находятся в СИЗО. Павел Мамаев и братья Кокорины подали апелляции об изменении меры пресечения в Московский городской суд.

Фролов Михаил/Комсомольская правда/East News

Напомним, ранее мама Александра Кокорина попросила прилюдно наказать сына вместо тюрьмы. «Если они там пробудут долго, это их убьет. Это убьет все то светлое, хорошее, доброе, что было в них. Они тогда почерствеют. Они не созданы для той обстановки, в которой сейчас находятся», — заявила женщина.