15 минут в постели с незнакомкой: в спектакле «Всё, что со мной рядом»

15 минут в постели с незнакомкой: в спектакле «Всё, что со мной рядом»

Вы всегда мечтали лечь в постель к незнакомке, но боялись в этом признаться? Обожаете приключения, но стараетесь не позволять себе лишнего? Вам нравится экспериментировать, но вы вечно опасаетесь, что скажут другие? Тогда вам – на спектакль Фернандо Рубио, привезенный к фестивалю «Территория».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аргентинский режиссер сосредоточился в своих работах на поиске максимально тесного возможного контакта между зрителем и исполнителем. На сей раз Фернандо Рубио, создавший компанию «Интимный странствующий театр», экспериментирует с такими понятиями, как «личные границы», «психологически комфортное расстояние»и «приличия». Укладывая двух незнакомых людей в постель - пожалуй, самое интимное место в мире из всех возможных - он задается вопросом, насколько быстро они смогут преодолеть смущение и найти общий язык.

Это испытание на прочность не только для зрителей, но и для актрис, которых каждый раз отбирают заново, в зависимости от того, в каком городе проходит спектакль (в этот раз в постанове участвую Людмила Дмитриева, Марина Дровосекова, Татьяна Збруева, Валерия Куликова, Надежда Лумпова, Екатерина Мирошкина, Наталья Ноздрина, Анна Синякина, Джордан Фрай и Мария Шашлова). Режиссер возвращает участников представления в детство, в состояние покинутости, отторгнутости матерью. Но может ли другой человек помочь нам преодолеть одиночество? Способны ли мы сами моментально разрушить стереотипы и пойти на контакт?
Объектом внимания зрителей становятся они сами, их тела, переживания и воспоминания. И Рубио совершает чудо: за те 10-15 минут, что длится спектакль, каждый находит ответы на свои самые сокровенные вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, билет на спектакль позволяет посетить в этот день все выставки ММОМА на Петровке 25. Спектакль проходит 21, 22, 23 и 24 октября.

Мероприятие проходит при поддержке компании Askona, специализирующейся на производстве матрасов, кроватей, диванов и других товаров для здорового сна, что весьма символично.

Нажми и смотри