Фильм «Вики Кристина Барселона» покажут в кинотеатре Пионер

Фильм «Вики Кристина Барселона» покажут в кинотеатре Пионер

29 сентября в рамках третьего сезона совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино» зрители смогут перенестись в самый живописный город Испании с помощью легендарной картины режиссера Вуди Аллена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вики и Кристина — две подружки-американки, Барселона — город, в котором они проведут лето. Изгибы архитектуры Гауди, живая испанская гитара, лабиринт узких улочек Старого города — все это отмечено у девушек в плане на каникулы, но к обязательной туристической программе добавится, конечно, и произвольная — романтическая. У рассудительной брюнетки Вики (Ребекка Холл) — жених на Манхэттене, практическая жилка и небольшая невротическая тревожность, у Кристины (Скарлетт Йоханссон) — абстрактные мечты о самовыражении и тяга к приключениям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интрига завязывается, когда на выставке девушки знакомятся с красавцем-художником (Хавьер Бардем) с интригующим прошлым (прошлое окажется настоящим с внешностью Пенелопы Крус) и получают приглашение провести уик-энд в Овьедо: обещаются прогулки, ужины и любовь. Понимая, что из одного изучения архитектуры Гауди каникулы в Испании состоять не могут, девушки соглашаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вики Кристина Барселона» — лучшая из поздних комедий Вуди Аллена. Она прикидывается легкомысленной, но оказывается с эффектом разрывной пули. Из любовного многоугольника, в который заключают себя и друг друга герои, — нет выхода, который устроил бы всех. «Вики Кристина Барселона» кажется легкой курортной комедией, а оборачивается пьесой для испанской гитары о невозможности в конечном счете никакой счастливой любви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За роль темпераментной жены художника Марии-Елены Пенелопа Крус получила премию «Оскар», приз Британской киноакадемии и премию «Гойя», а сам фильм был удостоен «Золотого глобуса» в номинации «Лучшая комедия или мюзикл» и непреходящей любви зрителей по всему миру.

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных* карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следите за программой третьего сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Москва, Кутузовский пр-т, 21

Билеты: http://pioner-cinema.ru/ru/film/viki-kristina-barselona/