«Ему нужны были рабы»: младшая из сестер Хачатурян рассказала об агрессии отца

«Ему нужны были рабы»: младшая из сестер Хачатурян рассказала об агрессии отца
соцсети

27 июля в Москве три сестры — 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария Хачатурян — убили своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. Девушки рассказали, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они набросились на него с ножами, пока он спал.
2 августа Останкинский суд Москвы арестовал сестер. Им предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет. Сейчас Кристина, Ангелина и Мария находятся в СИЗО.

ok.ru/mikhail.ierusalimsky
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки рассказали, что в СИЗО чувствуют себя лучше, чем дома, но очень переживают, что им нельзя видеться друг с другом. В интервью «МК» младшая из сестер Мария призналась, что отец постоянно бил их по голове: с 14 лет ее мучают постоянные головные боли, что успели подтвердить медики.

ok.ru/mikhail.ierusalimsky

«Он всё время бил именно по голове. По лицу не бил, чтобы следов не оставалось», — вспоминает она. Девушка рассказала, что отец избивал их всем, что попадалось под руку: «Бабушка плохо ходила, пользовалась тростью. Трость сломалась, он сказал, чтоб я выбросила. Но был вечер, а по его правилам вечером и ночью нельзя ничего выносить, потому я хотела утром это сделать. А на следующий день он проснулся рано, увидел палку, разозлился и избил меня ей».
Мария вспоминает, что отец заставлял сестер каждый день вставать в шесть утра, они могли есть, ходить в туалет и душ только тогда, когда это разрешит отец. «Ему нужны были рабы, всегда готовые исполнять приказы», — считает Мария.