Пса уволили из наркоконтроля за доброту, но он быстро нашел новую работу

Пса уволили из наркоконтроля за доброту, но он быстро нашел новую работу
Getty Images

Лабрадор по кличке Декстер, работавший в лондонской полиции в отделе по борьбе с наркотиками, чуть не лишился должности из-за своей доброты и дружелюбия, но коллеги наши псу новое место. Как сообщает издание BBC, неусидчивость, общительность и дружелюбие собаки едва не стали причиной увольнения ищейки, но в последний момент подвернулась новая вакансия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал изданию новый начальник Декстера Майк Шизер, лабрадор был принят в Скотленд-Ярд в качестве специалиста по снятию стресса и оказанию эмоциональной поддержки тем сотрудникам полиции, которые получили эмоциональные травмы и стресс во время коронавирусной пандемии. Причем псу новая работа настолько пришлась по вкусу, что его быстро признали золотым стандартом в этой области. Настолько, что его стали привлекать к работе с пациентами лондонских больниц.

Как рассказал начальник Декстера Майк Шизер, несмотря на то что лабрадор обладал отличным нюхом и мог бы принести большую пользу в отделе борьбы с наркотиками, по сути он был непригоден к такой работе: на тренировках пес испытывал слишком сильный стресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Декстер – слишком добрый пес, ему трудно работать ищейкой», — утверждает Майк.

Обычно если пес не справляется со службой, его отправляют на пенсию, Декстера ждала такая же судьба, но хорошо, что вовремя подвернулась другая работа.

Уже доказано, что поглаживание домашних питомцев, котов и собак, вызывает прилив окситоцина – гормона, который уменьшает тревожность и снимает стресс. Так как многие сотрудники лондонской полиции, работавшие во время пандемии, очевидно нуждались в снятии стресса, было решено привлечь Декстера к помощи им. Сообщается, что новый специалист по антистрессовой терапии уже принимал участие в двух встречах с персоналом лондонской полиции и во время одной из них радостно гонял мяч по кабинету вместе с сотрудниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увольнение — большая неприятность. Можно ли уволить сотрудника во время пандемии, что делать, если уволили вас – рассказывает юрист.

Еще одно драматичное увольнение: медсестра, работавшая с Covid-19, рассказала, почему ушла и причем здесь ковид-диссиденты.

А вот здесь — вдохновляющие истории голливудских звезд, которым тоже пришлось пережить увольнение.