Помог Великий Гудвин: кот, унесенный ураганом два года назад, вернулся домой

Помог Великий Гудвин: кот, унесенный ураганом два года назад, вернулся домой
Getty images

Если у кошек и правда девять жизни, то кот по кличке Синатра из Панама-Сити (США) точно сжег парочку, чтобы выжить и благополучно вернуться домой после страшного урагана. Путь занял два с половиной года, в итоге потеряшка счастливо воссоединился с любимыми хозяевами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья, в которой жил Синатра, владела небольшим домиком в Панама-Сити. 10 октября 2018 года на городок обрушился страшный ураган «Майкл». Семья не эвакуировалась накануне стихийного бедствия, так как зона, в которой был расположен дом, считалась относительно безопасной. И людей, проживавшей в ней, просили отказаться от эвакуации, чтобы не создавать пробки на дороге и не затруднять движение тем, кто проживает в более опасных районах.

Однако, как выяснилось, прогноз оказался неточным: дом разрушился, хозяева Синатры четыре дня были под обломками. К счастью, никто серьезно не пострадал, и, когда спасатели разобрали обломки, семья перебралась к родственникам в соседний штат.

К сожалению, Синатру найти не удалось. Хозяева считали его погибшим, но тем не менее инициировали поиски, разместив объявления с фотографией кота в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Было много ложных сообщений о котах и кошках, похожих на Синатру и даже вовсе не похожих на него. Но с каждым новым сообщением надежда найти Синатру таяла.

Когда в декабре прошлого года поступил звонок из приюта для животных «Другой шанс», хозяева были уверены, что это снова ложная тревога, но всё равно поехали туда. И каково же было удивление, когда в приюте и правда оказался Синатра!

Сотрудник приюта подобрал кота в нескольких милях от его прежнего дома. Хозяева забрали своего питомца, перевезли его в новый дом. Теперь, спустя почти полгода после возвращения, Синатра практически полностью вернулся к прежнему образу жизни, но старается никогда не выпускать хозяев из поля зрения – на всякий случай.

Интересно, звезды так же заботятся о своих питомцах? О любимых кошках звезд можно прочитать здесь.

Котики могут растрогать кого угодно: звезда сериала «Универ» расплакалась, увидев слепую кошку