Отец «пьяного» мальчика обвинил вдовца Игоря Вострикова в пиаре на смерти семьи

Отец «пьяного» мальчика обвинил вдовца Игоря Вострикова в пиаре на смерти семьи
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Роман Шимко, отец погибшего под колесами автомобиля мальчика, записал видеообращение к Игорю Вострикову, потерявшему семью в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» (Кемерово). Мужчина уверен, что Востриков неправильно реагирует на трагедию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 23 апреля 2017 года шестилетнего Алешу Шимко сбила машина, когда он гулял во дворе. Позже эксперты выяснили, что ребенок якобы был пьян: в его крови нашли 2,7 промилле, что равносильно бутылке водки. По мнению многих, анализы были сфабрикованы, чтобы Ольга Алисова, которая была за рулем, не попала за решетку.

25 марта 2018 года в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. В нем погибли 64 человека, большинство из которых - дети. Игорь Востриков потерял в тот день всю семью: троих детей, жену и сестру. Мужчина принимает активное участие в расследовании причин трагедии. Сейчас он ведет YouTube-канал, где делится информацией о ходе расследования.

Роман Шимко, наблюдавший за событиями, пришел к выводу, что Востриков ведет себя странно. Он навел справки, позвонил в детский сад, куда ходили его дети. Мужчина выяснил, что воспитательницы даже не знают Игоря в лицо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Шимко
Роман Шимко
Кадр из видео https://youtu.be/Lt6sQ7Yms8Q

Шимко обратился к Вострикову: «Ты потерял на пожаре всю семью, а продолжаешь хайповать, пиариться на смерти. Ты в каждом YouTube. Рекламируешь свой Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Меня возмутило видео, когда ты вышел из Следственного комитета, где увидел сгоревшую одежду детей. Ты не проронил ни одной слезинки. Когда я через шесть месяцев увидел одежду своего ребенка в суде, у меня началась истерика, меня трясло, дрожали руки. Ты как-то неправильно отреагировал. Ты потерял семью, тебе надо горевать, истерить, а ты едешь к теще, которая тоже не плачет. Востриков, это ненормально. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ты уже снял кольцо. Ты нормальный пацан? Это неправильно. Когда мы с тобой увидимся, я предприму кое-какие шаги. Я приеду в Кемерово. Хотя на таком хайпе ты, скорее всего, сам приедешь в Москву, здесь мы с тобой точно увидимся. Я тебе буду передать приветы от имени всех родителей, которые потеряли детей и ведут себя правильно в этой ситуации, печалятся, начинают горевать. Я очень хочу тебя увидеть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Востриков
Игорь Востриков
Кадр из видео https://youtu.be/ZkwDd7tmPbs

Житель Кемерово быстро отреагировал. Игорь Востриков связался с Романом Шимко, чтобы обсудить его обвинения. Позже Шимко предположил, что такое его поведение объясняется механизмом отрицания, вытеснения. Шимко признался, что, возможно, поступил гнусно и хочет встретиться с мужчиной. «Если был не прав, я покаюсь. Я сравниваю твое и свое горе, но не понимаю тебя», — говорит Роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь отметил, что он не снимал кольцо. По его словам, все дело в зеркальном отображении при записи. Кроме того, мужчина уточнил, что действительно редко забирал детей из садика — в основном это делала его погибшая жена. «Я что, не человек? Я должен ума что ли лишиться? Я неделями не сплю», — объяснил Востриков.

Елена Helen
Елена Helen 23 Апреля 2018, 12:00
Шимко от части прав и я с ним согласна. А Вострикову нужно вести себя посдержаннее, а не лебезить везде после смерти своих родных.