«Остров мечты»: началось строительство российского Диснейленда

«Остров мечты»: началось строительство российского Диснейленда

Знаменитый парк развлечений, появившийся впервые в Калифонии, сейчас есть в нескольких городах мира за пределами США: в Париже, Токио, Гонконге. А чем Москва хуже? Источники сообщили журналистам о завершении согласования проекта «Острова мечты». Строители уже прибыли в Нагатинскую пойму для начала подготовительных работ по возведению огромного развлекательного комплекса на 250 тысяч квадратных метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По полученным данным, работы по возведению парка закончат к первому кварталу 2018 года.

«Российский Диснейленд» (инициатор создания — студия Pixar) возведут на территории Нагатинской поймы на юге города. Предполагается, что он станет аналогом парков, которые уже есть в США, Франции и других странах, но с национальным колоритом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комплексе запланированы крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка. Всего в комплексе будет более 40 аттракционов, включая главный — колесо обозрения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что стоимость билетов будет ниже, чем в традиционных «Диснейлендах». Входной детский билет, например, должен стоить до 1500 рублей.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк.